Охота и рыбалка

Как падсекать корося на рыбалке и на что ловить надо чтобы корося поймать

Alex Kotlik
я ловлю на манку и хлеб
Виталий Чувилов
Лучший ответ
Летняя наживка на карася №1
перловка, заваренная или распаренная в ревите (витамины в аптеке такие)
10 -13 драже давим чесночницей
Разогреваем 1-литровый термос кипятком. Выливаем.
Засыпаем ревит в термос и заливаем пол-стакана воды. Закрываем, взбалтываем.
Открываем, засыпаем полторы горсть БЕЛОЙ, хорошо очищенной, перловки.
Заливаем кипятком до отметки чуть выше половины (600 мл). Закрываем.
Закутываем в несколько полотенец и КЛАДЁМ (на ставим, а именно кладём) термос. Через 2,5 - 3 часа наживка готова.
Стоит учитывать, что наживка довольно быстро обветривается. Поэтому стоит держать в плотно закрытой упаковке.
Как наживлять перловку - в ю-тюбе.
На крючок №2 или №3 две перловины, на крючок №4 или №5 три.
Я ловлю крючками до №4. Не больше. Особо крупного карася в нашем водоёме просто нет.
Удилище маховое тонкое, лёгкое 5 м, чтобы постоянно держать в руке. Карась лбит точность. Чуть зеванул и нет карася.
Если ловить донной удочкой с кормушкой, то при хорошей прикормке карась идет на микро пенопласт. Чесночный или медовый. Иногда на пенопласт, покрашенный под горох. Очень часто идёт на белый технический пенопласт.
Я для маховой удочки беру перловку, опарыша и манку. Для манки беру ванильный, чесночный или карамельный аттрактант. Иногда манку замешиваю с тремя запахами и как только пропал клёв на ваниль, предлагаю карамель. Не идёт на карамель, предлагаю чеснок. Бывает так, что клюёт что дурной на одно, а через пол-часа уже на другое.
Карась - рыба непредсказуемая.
Весной, как только сошёл лёд карася нужно ловить у мест стоков талой воды в водоём. Талые воды несут много чего съестного и карась стоит именно там. Ловить весной на опарыша и червя.
Осенью, когда карась хочет нажраться перед неактивным периодом, тоже стоит предлагать "мясную" пищу.
Сухая прикормка в кормушку.
60% ячневой крупы, размолотой до манки..
Остальные 30% в равных долях кукуруза, горох, овсянка, размолотые до манки. Можно подсолнечный жмых прогнать через мясорубку и добавлять в прикормку. Сушить прикормку панировочными сухарями.
В деревне не речке я не изощряюсь, а готовлю прикормку просто из муки, которая отсеивается от комбикорма, которым кормят свиней с добавлением подсолнечного жмыха (мука им вредна и народ её отсеивает и выбрасывает).
Такая прикормка готовится прямо на месте лова и если вы приехали на длительную рыбалку, то не прокиснет так как ингредиенты сухие.
Гороховая мастырка Для прикормки в кормушку.
Варим 0,5 кг гороха до готовности, потом засыпаем 2/3 стакана пшена и варим 15 минут, потом добавляем 1/2 стакана кукурузной муки и варим 15 минут. Горох не распался и поэтому всё это дело прогоняем через мясорубку.
Если задумали прикармливать при поплавковой ловле, то можно прикомку забрасывать (заводить, в место ловли в мешочке из мелкой сетки или смешивая с глиной. Тогда прикормка будет работать долго.
Кон + Плюсую....
Попробуй сырный атрактант и клубнику
Я ловлю на червя, если в водоеме кроме карася есть например ротан то на булку. Видел как ловят на ''бутерброд'' из червя и опарыша. Подсекать когда потянет в сторону, утопит или поднимет поплавок.
Рифат Хужин
Пошёл поплавок в сторону-подсекай.
Ловить можно на: червя, опарыша, мотыля, хлеб, макароны, тесто, болтушку, перловку, кукурузу
A)
Azamat )
КОрося у нас не клюют.) А кАраси клюют: червь, хлеб, манка, жмых... Но считаются одни из самых осторожных и хитрых. Поэтому фанатов ловли карася и зовут -Карасятниками.
Летняя наживка на карася №1Если задумали прикармливать при поплавковой ловле, то можно прикомку забрасывать (заводить, в место ловли в мешочке из мелкой сетки или смешивая с глиной. Тогда прикормка будет работать долго.
Подсекай несильно, ибо губа оторвется т. к. она слабая у них, я ловлю на хлеб, манка, батон, очень редко попадается на опарыш.
Я ловлю карася на опарышей, манку, тесто, нередко просто хлеб. На эту тему никогда не заморачивался, однако сейчас хочется восполнить запас знаний по ловле этих "слитков". Очень известный спортсмен Олег Квициия, респект ему за это, написал статью про прикормки, в том числе и для ловли карася. Если интересно, ознакомьтесь, вот ссылка (https://wiki.spinningline.ru/post/2017/04/04/nasadki-dlya-ryibalki-13845/) . Появятся вопросы- задавай мне, с радостью отвечу.