Охота и рыбалка
Помимо сетей, их разновидностей, динамита и электроудочек, что еще подразумевает браконьерство?
Там много чего. Вкратце - всё, что запрещено, или не разрешается обычным порядком (скажем, ловля ценных пород без лицензии) в правилах спортивного и любительского рыболовства, всё это - браконьерство. Может носить сезонный или ещё какой характер, что оговаривается особо и там же оговариваются юридические моменты. И здесь всё - от количества и разновидностей снастей до количества крючков на них, плавсредства. характер лова, размеры улова и отдельно взятых экземпляров, там большой перечень по всем этим статьям, и приложения нормативных документов. Советую хотябы пару раз внимательно прочитать! Быть Добру! А так - всё, что не оговорено и не запрещено - всё разрешено.
отсутствие ума, что приводит к браконьерству!!!
Совковые законы недоделанные, как и наши чиновники. 4 года назад выдавали лицензию на сети, баконьерством это не считалось. На сети ловили по 300 кг за весну на одного человека и таких человеков было на нашем участке 2-3 десятка, а зимние рыбаки ловят каждый день по 3 кг, а в хорошие дни по 10 кг, а этих рыбаков (зимних) тысячи. Дак кто больше брек? Кто поймав свои 300 кг за весну отборной рыбы, ловит всё лето на прудах карася в своё удовольствие, ловит на спининг хишника по десятку хвостов или тот, кто поймав той же весной за один раз 80 кг плотвы от 100 до 300 гр (потом её сгноив), но ведь этого ему мало, он едет через два дня, опять порет 50 кг этой шалупони, опять её выкидывает по приезду домой. А когда мы фоткаемся с нашим уловом, то эти горе рыбаки смотрят на рыбу горящими глазами и говорят-"мы с браконьерами не фоткаемся"
Неумеренность.
Ловля во время сезонного запрета запрещёнными ( пардон за тафтологию) снастями и появление на нерестовых участках на плавсредствах. Ловля краснокнижных особей.
Всякие предприятия которые стоят в доль рек и сливают в них всякую гадость.
С точки зрения закона - любое нарушение Правил рыболовства http://www.fishpro.org/files/Pr_fish.zip.
С точки зрения справедливости - когда ловишь рыбы больше, чем сможешь употребить сам со своей семьей, друзьями, или в период ее размножения.
Даже если два крючка на обычной поплавочной удочке это уже браконьерство.
Сергей Драчёв
А катушка безынерционная случаем не составляющая браконьерской снасти? Ну или воблер оснащённый двумя тройниками?
Ловля строгой.
рыбачить на заповедных реках, в неристовый период