Охота и рыбалка

У нас в Беларуси в этом году в лесах совсем нет осенних опят. Как вы думаете, еще будут или уже нет???

Я уже несколько лет назад натаскал пней .бревен на которых росли опята. Сложил их в тени и накрываю темной пленкой, периодически поливаю какую-то часть и с наступлением прохлады опятами обеспечен. .
Родня со Смоленщины .говорит- нет ни каких грибов всю осень.
Константин Бычков
Лучший ответ
У нас только в начале сентября много было, на них и оторвались. Ждали следующей волны, а дождей не было!! ! А когда дожди начались, уже позно!! ! Холодно!! ! =(((
вряд ли -уже заморозки начались!
был вчера в лесу, под Несвижем - вообще ни чего, кроме червивых рядовок... .

А там, как Бог даст! :-)
Михаил Бадаев
СПб - по утрам здорово прихватывает, машина аж белая, какие тут грибы ?
Дождей мало было. Ну в Белоруссии заморозков наверно ещё не было. Вчера тоже за опятами ходили после обеда. Да маловато. Но тот кто был с утра получше насобирали. Думаю ещё есть шанс, что будут. Последние денёчки
Галина, Опятки уже отошли. Они в этом году очень Обильно радовали Грибников по всей России.. . лето было дождливым и тёплым затяжным, после Летних в сентябре сразу же бахнули, но их было очень, очень мало!
Самат Естаев
у нас в питере вообще грибов не было почти)))))))))) )
какие там опята...
У нас в калининграде, тоже нет опят, может год такой, а может они вымерли: -))), даже не замариновали, очень жаль :-(((