Охота и рыбалка

Вопрос для охотников.

Завтра иду на охоту впервые, но вот не знаю, что взять с собой поесть. Подскажите пожалуйста нормальную кашу с мясом или что нибудь в этом роде, или может взять что нибудь другое?
Если не готовить, то лаваш, сыр, сало или ветчину, банку тушенки (только по ГОСТУ и не Главпродукт) , какао в термосе. Если готовить - еще гречку, какао не
вари, бери сахар и заварку. Котелок можешь не брать, хватит большой железной кружки, которую можно в костер поставить. Чекушку хорошей водки или коньяк - обязательно. Это если пешком. А на машине - что хочешь.
Равхат Назматдинов
Лучший ответ
Chechenec Grozny Блин, добавил бы ,носовершенно нечего!
Я посмотрю, как ты поднимешь свой рюкзак, после того
как погрузишь весь свой Натовский паёк, главное патроны
не забудь и ружьё !!
П/
Петр ///////////
Если ходовая и вес нужно экономить, то 5-7 батончиков сникерса, они калорийные, если с весом проблем нет и еду носить с собой не будешь, то лучше отдельно крупу, отдельно макароны, от дельно сыр, а вот мясо, что добудишь то и добавишь, в блюдо, ведь нет ничего лучше чем парное мясо, после проверки его на паразиты (это лучше сделать, чтобы потом не выводить паразитов из себя)
Са
Саша
Сейчас во многих местах продают сухпайки и НАТО и США и наши.... очень удобно и питательно:)
Сергей Путря
Aduard Martirosov суперговно эти пайки... по крайней мере отечественного производства...
Вениамин Васильев все так, только на вкус -- отстой полный
идешь в лес на день, бери продуктов на неделю.
Аркадий Кодзь
кастрюлю с борщем возьми !
банка тушенки и спички обязательно, а потом можешь что угодно набирать, зависит от того идешь на охоту или поесть в лес
Павел Королёв
да бутерброды обычные врзьми и чай
Андрей К
Если на ночь, то лучше всего: вермишель, банки хорошей тушенки. Варите вермишель, потом туда тушенку, очень вкусно и сытно.
Arik_Tima _
Все будет зависеть от длительности охоты, предполагается ли ночевка. Если охота пешая, без ночевки, предпочитаю не брать лишнюю тяжесть в виде консервов, очень хорошо утоляют голод и обеспечивают энергией и теплом организм сухофрукты, орехи, шоколад. Если же поход изнурительный, с ночевкой, то обязательно приготовление горячей пищи. Как уже рекомендовали, можно взять тушенку, другие мясные консервы, можно кашу с мясом (гречка, перловка, но мяса там чисто номинально) , рыбные консервы. Возможно приготовить похлебку (в принципе, можно взять суп из пакета и добавить к нему консервы) или кашу, макароны, картофель с консервами. Картофель можно готовить даже без котелка: банка ставится на угли, добавляется картофель прямо в банку, минут через 10 готово, картофель можно и просто в углях запечь. Но проще кашу взять или лапшу, весит меньше, а питательных веществ больше. Лучше взять котелок, сделать гречку с тушенкой - вкусно, полезно, силы восстанавливает, очень сбалансированное питание, чувство сытости быстро приходит. Еще лучше консервов будет сублимированное мясо или солонина, очень питательно и можно есть на ходу. Еще неплохо брать с собой чай - тонизирует, согревает, сонливость убирает, когда надо быть бодрым. Перебить аппетит и дотянуть до привала помогут карамельки, лучше те, которые с витаминами, они же, кстати, сонливость очень неплохо прогоняют. Можно брать с собой хлеб, а можно сухари, которые хранятся лучше и места меньше занимают. Из личного опыта: не беру с собой много еды, обычно банки тушенки и граммов 300 гречки (макарон, другой крупы) , хватает на день, на ходу если что перекусить сухофрукты, сублимированное мясо.
Про$То™ Ак1M™