Охота и рыбалка

До скольки градусов ниже нуля целесообразно рыбачить на спиннинг?

Делитесь опытом, бывалые. Спасибо.
если клюет можно и в мороз но конечно есть проблеммы, прихватывает леску на катушке, на кольцах намерзает .,неудобства, руки мерзнут .Охото хуже неволи .У нас -10 но я завтра поеду
Forever Rain
Лучший ответ
На Москве реке, которая в нижнем течении не замерзает, 4 года назал самый клев был когда после месяца тридцатиградусных морозов потеплело до минус 20, я правда не поехал тогда, а мойнапарник по работе поймал в этот день судака на треху и двух лещей на джиг, причем по всем правилам в заглот одного на 4 кг700 гр, а второго на 3кг 500 гр и еще один фундаментальный лещь сошел оторвав губу....
Видел (на видео о зимнем спиннинге) , как и в -20 рыбачат. Только используют какую то смазку для колец, чтоб льдом не покрывались.
Охота пуще неволи!! !=)
http://pro-fishing.net/posvyaschenie-v-zimniy-spinning.html
Назар Просто
Aleksei Odessa А леска....
рыбачь, пока лёд не станет так, что не достать добычу. Смазка - есть специальная, для лески, наши ребята используют жидкую силиконовую спрей-смазку из автомагазинов. Они, впрочем, её и летом используют - с ней летит дальше. У нас спиннингисты на тех водах, что, так или иначе, не замерзают всю зиму (а бывает и -20, и -30, последнее, правда, редко) , всю зиму же и рыбачат! Одежда тёплая, ноская и лёгкая, и спецовые перчатки с откидными напальчниками сейчас ведь, не проблема.
Мамед Мурадов
До тех пор пока блесну об лед не сломаешь.
Gabit Mizambaev
0 минус 2-3 не бльше. Разве что в Сибири хариуса ловят при -10.
Остальное это уже извращения. Да и смысл. Лови со льда
Юрий Лебедев
ниже 0 ваще можно не рыбачить!... на спининг!..
Макс Николаев
Пока льда нет на водоеме - лови спиннингом.. .
А когда лед стал - чем плохо поупражняться в рыбалке со льда?
Тоже занятие достойное...
Данил Амиров
А ты эксперементально попробуй.
Virgilijus Dauguvietis
Извините за юмор, но.... Пока крючок с блесной о лед не начнет целяться..
Любимый !
на спиннинг можно рыбачить хот при -5, лишь бы речку льдом незатянуло!
Я Я
На плетёнку с силиконовой смазкой до -10, на леску до -15 а холоднее непробовал. Но проблемы возникают постоянно.