вся сила спининга в катушке
из спининга можно сделать удочку из удочки спининг нет
Охота и рыбалка
Чем спиннинг отличается от удочки по приминению? Что сыну лучше подарить, чтоб рыбачил с берега озера?
Помню мой эксперимент со спинингом довольно быстро закончился наматыванием бороды.
Если нет хорошего наставника, то поплавочную удочку.
У спиннинга значительно больше возможностей - им можно покрыть значительно большую площадь водоема за счет большого запаса лески и способа забрасывания, который отличается от забрасывания удочкой.
Если серьезно заниматься рыбалкой то для начала спиннинг, обойдется в разы дешевле, а поплавок сложен без инструктора да и тратиться приходится несколько сотен тысяч рублей в год.
если задаете такой вопрос то подарите для начала удочку и не обязательно самую дорогую, также книжечку по ловле на поплавочную удочку тоже желательно, крючков не больших лески потоньше, в магазине вам подскажут. скажите для начала. если подарите спиннинг то в связи с тем что не кому будет обучить для начала или рыбы в вашем водоеме хищной не будет подарок быстро надоест, а может и навсегда отобьет желание ловить рыбу. спросите что он сам желает, если конечно не делаете сюрприз. а лучше купите и то и то, поплавочку можно самый дешевый вариант длинною не менее пять метров.
Спининг для проводок и дальних забросов. Удочка для попловка.
На спининге ты замахиваешься и во время броска леску отпусешь и она далеко отлитает метров на 9-20 и ты потихоньку назад накручиваешь. А удочка это ловля просто на месте.
Конечно спиннинг! Его можно забрасывать на 100 метров, и хищников ловить!
Для начала купите поплавочную удочку пускай карасиков ратанчиков или уклейку ловит, Спиннинг он сам потом попросит если ловить понравится да и блесны и воблеры и тд, на него дорого стоят .
Конечно поплавковое удилище