Охота и рыбалка

Как делать жерлицу?

Желательно которая с флажком!
См тут: http://catchfor.com/page/zimjerl.html
http://fishercity.narod.ru/jerl/zimjer.htm
http://www.yug-fishing.ru/docs/00xx/006x/st065.htm
http://fishking.ru/mast7.htm
Хотя сейчас не плохие жерлицы выпускают. А на рынках, мастера-самоделкины, очччень хорошие делают. Мож дороговато, но зато - вещщщь!! !Тем более покупаешь не на сезон!! !
Я сперва тож мастерил. Потом купил, и проблем не знаю!! !=)
Валерий Павлов
Лучший ответ
Самый простой и компактный вариант жерлицы, это жерлица-пенал из плостмассовой гимнастической палки-трубки.
Андрей Травин
Сергей Родько интересная идея-первый раз такую вижу!!!компакт!!
Андрей Травин Единственное дополнение с моей стороны, это продолиный желобок на трубке, для стойки флажка. Иначе, поскольку трубка из полиэтилена резинки плохо её удерживают и она скользит в разные сторонв. И на ресунке не показана резинка под которую заводится петля лески которая из под неё срывается в момент хватки.
икать
Проще купить. Тем более в продаже каких только нет и все прекрасно работают.
купи и немучийся они не дорогие .захочешь сделать возьмешь покупную за основу и нашлепаешь свои
Zikriyo Muslimov
даже страшно представить что это))))) а еще и с флажком...)) ) жуть какая-то)))))
Аlexey Guitarr
А вот все представленные варианты имеют существенный недостаток! При сильном снеге их просто засыпает и потом трудно найти ( ну если клёва нет ). Если уж так хочется с флажком, то надо делать на стойке и лунку не закрывать. Саму стойку должно быть видно! Я таких наделал, хотя и попользовался всего несколько раз, потому что места много занимают ( но меньше предложенных вариантов ). Ловлю по старинке - проволока алюминиевая ( АППВ 16Х1 ) изогнутая под стойку с мотовилом и при поклёвке поплавок в лунку падает ( в заряженном состоянии висит над лункой в поле зрения ), а запас лески просто на льду лежит. В обыкновенный пакет помещается 50 штук! Самая простая и дешовая конструкция. Если бы умел как нарисовать - поделился бы обязательно. Просто нигде, кроме как у нас ( в Ленинградской области ) я такой конструкции не видел.
купить