10-15-20 метров? В чем разница и из чего надо исходить?
И еще, переставлять жерлицы если нету сработки через сколько времени?
Охота и рыбалка
На какой расстояние друг от друга расставлять жерлицы?
Исходить из того, чтоб каждая следующая жерлица, стояла так, чтобы она не перехлестнулась (леска) с предыдущей
Переставлять есть смысл, если на каком то участке есть поклёвки, а остальные рогатки молчат.
Если не знаешь рельефа водоема ставь у камыша. Или наобум Лазаря. Потом где произошла сработка туда и подтягивай остальные. Я ставлю несколько штук на яме 8 метр. Сработки там не часто но крупная несколько на 3 метрах и под берегом на метре.. Но там где я ловлю я знаю рельеф дна как свои 5 пальцев. Водоем небольшой. По первому льду ее можно поймать где угодно в глухозимье на яме. А по последнему льду она идет на нерест к камышу. А расстояние ну хотя бы метров 7 друг от друга
Зависит от глубин, где установлены жерлицы, чтобы лески не перепутались подо льдом.
Я не переставляю.
Обычно, намечаю на снегу предполагаемый круг, примерно 25 м, в нём и ставлю 5-7-10 штук
Я не переставляю.
Обычно, намечаю на снегу предполагаемый круг, примерно 25 м, в нём и ставлю 5-7-10 штук
5-7 метров, а если из какой то лунки достали 2 и более рыбы, то вокруг можно поставить и поближе, тк вы попали на так называемую " рыбью дорожку "
У меня на жерлицах намотана не леска, а верёвка - прочный такой шнур диаметром порядка миллиметра. Длина каждого метров 8-10. Расставляю их метров через 20-25... как то так.
Похожие вопросы
- По каким параметрам расставляете жерлицы по водоему? ..или тупо ставите где есть место?
- Как поставить 10 жерлиц без колов?
- Вопрос по жерлице!!!
- Вопрос тем,кто ловит на зимние жерлицы и судачатникам. Как лучше (см вн)?!?
- Зимние жерлицы.
- Зимняя рыбалка Сколько стоит живец и сколько его с собой брать для 2-3 жерлиц, сколько расчитывать на 1 жерлицу ?
- Очень много холостых сработок на жерлицы
- "Здесь ловят спиннингом и кружками, а по первому льду жерлицами и на мормышку. " Как это?
- Как делать жерлицу?
- что лучше использовать на жерлицу.шнур ,леску или шолковую нить.Игорь ???