Отрабатывали в охотхозяйстве, вешали таблички по его границе. Припозднились. До охотничьей избушки 10 км по лесной узкоколейке топать, а уже полночь. Прошли половину пути, и вдруг впереди, метрах в трехстах, слышим жуткий рев. Из оружия - топор, нож и лопата. Остановились, разожгли из шпал костер, постучали обухом топора по рельсам. Прошло часа два. Решили, что напугали зверя, и он убежал. Стали собираться, затушили костер, и вдруг, совсем рядом, на другой стороне железнодорожного полотна, треск кустов.. . А костер потушен.. . И на нас движется светлое пятно, величиной с корову. Пятно все ближе, треск все громче, сердце ушло в пятки.. . Из сумерек появляется она - корова и как заревет му-у-у-у.
Мы ей радостно Буренка, Буренка!! ! Корова нас испугалась и ломанулась обратно в кусты.
До избушки мы шли, все равно, озираясь по сторонам.
Охота и рыбалка
Расскажите мне свою охотничью байку
Поехали на охоту, вина набрали - море, а штопор забыли!... так все назад и привезли!!!!
не моя... у друга дедушкиного.
Пошел мужик на охоту, увидел
кабана, подстрелил его. Кабан стал убегать ( был ранен) .
Мужик бежал за ним 10 км. Догнал.. .
А кабан разъярился, и поранил охотника. Тот умерот потри крови...
Пошел мужик на охоту, увидел
Мужик бежал за ним 10 км. Догнал.. .
Вот у нас случай был.
Как-то весной гусь на север потянул массово. Гуся было видимо-невидимо. И раз,... мороз как ударил. Весь гусь на болота стал садиться, а болота весной полноводные и вся птица по колено в воде находилась. Ночью приморозило гадусов 18 и весь гусь на болоте лапами в лёд вмёрз. Ох тогда и наколотили его. Просто палками колотили, даже ружей не брали.