Охота и рыбалка
про охотничьи породы,собаководам.
есть ли охотничьи породы собак которые могут спокойно жить в квартире,бз охоты?кроме спаниелей.
Спокойно живут лайки, карело-финнские маленькие рыжие. На второй год спокойным становится немецкий дратхаар - это отличный охранник. Ягтерьер, такса, фокстерьер внутри квартиры живут спокойно, но снаружи - это боевые задиры.
Но любую охотничью собаку жалко оставлять без охоты - это у них в крови.
На фото будущий немецкий дратхаар первый раз на российском диване. Спрятался - думает, что его не найдут.

А зачем брать охотничью собаку? Возьмите лучше овчарку. Зачем охотника портить?
Ровшан Джалилов
мне собака не нужна охотничья,и так хватает своих 8 псов,это просто интересующий меня вопрос.
Если не охотитесь, то зачем Вам именно охотничья собака? Полно же других пород !
В принципе, почти все собаки охотничьи, в той, или иной степени. И ничего, живут !
У меня терьер - все нормально !
Ягдтерьер. Но моцион нужен ежедневный.
Ровшан Джалилов
тоже беситься без охоты.
да практически любая собака сможет прожить в квартире. да вот не каждыый человек сможет вытерпеть такое соседство.
А если серьезно у меня в квартире и лайки жила и такса (даже не одна одновременно) но работа с собакой требует большого времени и удивительного терпения Ваших родных. это извечная проблема!!!!
таксы
Ровшан Джалилов
нет,им нужна охота.
Я больше всего люблю с гончими по зайцу! А как он поведет себя в городской квартире не знаю! У него свой вольер в деревне у родителей! Как увидит человека с ружьем так и заливается даж уши закладывает! Вот он красавец русский пегий который с рыжей головой, а который с черной это че то типа эстонской гончей =)))!