Охота и рыбалка
Дорогие охотники! Поделитесь своими способами избавления от неприятного запаха при приготовлении морских птиц?
Сегодня всю ночь готовила гагу, результат - вполне съедобна. Но, в морозилке ещё две, и хотелось бы в следующий раз обойтись без жертв в виде бессонной ночи. :))
Два радикальных способа. Первый - самый радикальный - птица НЕ потрошится, кожа вместе с перьями снимается ЧУЛКОМ! Это несложно. При таком способе можно есть чомгу и пеганку, об остальных и говорить нечего. Второй - применять после первого, иначе бессмысленно - добавить несколько горошин можжевельника. Вымочить тоже можно, но все в разумных пределах, иначе вкус дичи полностью потеряется. Ну, и специи - по вкусу. Я майоран и карри + белый перец всегда добавляю. Приятного аппетита.
Я не охотник и морских птиц не готовил, но совет снять кожу и удалить жир эффект безусловно даст. К тому же при варке желательно бросить в воду несколько берёзовых угольков. Активированный уголь из аптеки не советую, мясо станет чёрным. Ну, безусловно специи. Борис Мельников правильно говорит на счёт можевельника. Неплохо, при запекании использовать дижонскую горчицу, базилик, чеснок.
1. Содрать шкуру
2. Замочить на ночь в морской или соленой воде с добавлением капельки уксуса.
3. залить водой и как вскипит - воду слить и готовить далее.
4. специи - сейчас их море продается,
Алексей Григорьев
Соль для ванн - вся парфюмированная! Даже в аптеке для суставов! О. как! :))
замачивание в молоке или в уксусе.. . мне помогает))
Алексей Григорьев
На какое время замачиваете? Сколько уксуса?
я бакланов обдирал сразу вместе с подкожным жиром (в нём основная вонь)
Алексей Григорьев
У меня гаги тоже без кожи, но пахнут рыбой всё равно! :))
Главное снять кожу и удалить подкожный жир...
Алексей Григорьев
Снято, удалено, всё равно пахнет. :))
Нырка готовил, но он без запаха оказался и мне понравился. Перья только мешают. А если запах, можно попробовать раствор уксуса и горчичного порошка. Всё на вкус.