Первое время стрелял очень много, и зря :) А сейчас за сезон стреляю 100 - 200. Сугубо по перу.
+ 100 патронов оставляю в тире.
З. Ы. Олег, это Вы интересуетесь перед открытием, которое могут перенести на 3 сентября :(
Охота и рыбалка
охотники! сколько в среднем патронов вы используете за сезон охоты на птицу? скоро открытие сезона потому вопросы такие
Заместитель Акима Области Вко
да ,все мысли об охоте. на Западе Украины не перенесут-много дождей. уже есть наказ по области об открытии 13августа. АНЕГДОТ- взял мужик лицензию на отстрел моральных уродов. пришел в парламент и давай мочить кого увидит. его поймали, а он -У МЕНЯ ЛИЦЕНЗИЯ, ему- ТЫ ЧТО ДУРАК, ЗДЕСЬ ЖЕ ЗАПОВЕДНИК,
Патронов 50 беру, штук 20 трачу. Птицы у нас не так много, иногда за зорьку вообще ни разу не выстрелишь. Но там где я трачу 20 другие тратят и по 100. У всех аппетит к стрельбе разный. Я, например, по слишком далеким целям на удачу не стреляю. А кто-то стреляет, и валит иногда!
Заместитель Акима Области Вко
молодец! я тоже дальше45-50м. не стреляю.
Стараюсь бить прицельно, лишнего не валю. За сезон уходит 3-4 десятка.
В среднем, одного рожка достаточно бывает, на одну птицу.
в этом году сэкономишь. . опять сроки открытия переносят....
Рустем Байгузин
еще не факт. надеемся не подпишут.
Сергей Портнов
Станислав, дело ж не в охоте,и тем более, не в охотниках.. а в землях УООР,
охотсезон не открыт. а пожары - идут.. кто их поджигает, если охотников в угодьях нет????
Не больше 100 за сезон. Заряжаю сам.
1 патрон
просто я когда стреляю - стволом вожу туда-сюда - вся стая падает замертво....
Я сейчас раза 3-4 за сезон съезжу.. десятка два-три патронов хватит. .
Один раз только на открытие попал, когда расстрелял за зорьку 2 патронташа. .
с двухстволкой три сотни сейчас с мркой около пятисот штучек
За время работы егерем приходилось по 1200 с сентября по февраль по перу (с ноября по февраль у нас фазан по лицензии и не подсадной, а трудовой, приходится часто за клиента стрелять)
я с папой езжу часто каждый раз потров по 200 берем и всегда много, бери по штук 120 где-то.