Охота и рыбалка

сколько весит стерлядь

В этом году в Башкирии на 6,5 кг попалась.
А вообще, стерлядь - это самая распространенная рыба в Каме, чаще всего встречается под водой.

Михаил Орлов
Лучший ответ
Стерлядь в максимуме достигает 120 см в длину и 16 кг весу.
смотря какого возраста стерлядь.. та которая попадала мне в руки кило на 1,5-2 тянула
Антон Естишин
Крупнее, чем на кило 800 не ловил. Врать не буду.
Больше 1кг. не видел.
Александр Дуюн
более 700 грамм мне не попадалась, тут под 2 кг сообщают, думаю это гибриды типа бельстера, можно перепутать их по незнанию
Обычны вес порядка до 2,5кг. На рыборазводческой базе есть экземпляры 6-8кг их содержат в садках.
Лет 8-10 назад можно было целенаправленно выезжать с донками за ней и ловились экземпляры до 2кг, гвоздиков (мелочь до 700г) никогда не брали. Сейчас же браконьеры так вычерпали Иртыш и Тобол, что за сезон если попадется до 5 штук и то в качестве прилова. В основном мелочь, которую отправляю обратно. Зато на базаре из под полы торгуют рыбешками 100-200г по 600-800р за кг, к стенке бы таких... уродов.
В мае 2007г на Оке в Рязанской обл. (там запрет был до 10 мая) при мне была поймана стерлядь на 4500.
В природе крупнее 3 кг. не встречается. Иногда попадают экземпляры весом 10 кг. , но это бестер (гибрид стерляди и белуги) , а не стерлядь (некоторые морфологические признаки у них различаются).