Охота и рыбалка

А вы никогда не задавались вопросом,от чего зависит цена удилища?

зависит в основном от материала и сложности технологического процесса изготовления бланка, используемой фурнитуры (кольца, катушкодержатель и т. д.) , качества сборки, теста и длины удилища, страны производителя, бренда и КОНЕЧНО ЖЕ НАКРУТКИ В МАГАЗИНЕ!
Пример. Года три назад привезли мне из Германии недорогое по ихним меркам болонское удилище с катушкой фирмы Сенсас- 107 евро, у нас попалось на глаза такое же в 2,5 раза дороже.
За рубежом если у торговца чистая прибыль с продажи составляет (например в Канаде 8-14%) он считает, что бизнес его удачен. У нас же нужно наварить 100-200% и все мало...
Юрий Титенков
Лучший ответ
я думаю от материала из которого иготавливают удилище
Я бы сказал так - естественно новые материалы стоят дороже, палка от крутого производителя тоже несколько дороже (за марку берут) , редкие палочки - ну просто трудно найти их - тоже дороже, ручная работа - тоже не означает дешевизны (хотя мое мнение - нужно качественное производство без брака, а время ручного изготовления спиннингов и удилищ кончается) , палки привезенные из Америки или сделанные под Америку дешевле (там потребитель диктует - вот и получается . что Шимано производит две практически одинаковые палки для Европы и Америки - практически они одинаковы - только американская в 1,5 раза дешевле!! - о как).. . Вот от чего зависит.... +кто привез и т. д... .
А уж проблема выбора - наверное вечна - "поймать можно на любую палку из любого материала", а вот получить удовольствие от рыбалки - реализовать максимальное количество поклевок, почувствовать "удар в руку"....Вот и выбирайте - по средствам, по привязанности и т. д.
Олег Рофилт
от страны производителя и магазина, в котором оно покупается
Павел Меньшин
качество, место производства!