Охота и рыбалка

Правильно-ли поступил?(вн.)

Вчера я ходил на рыбалку,пешком.Далековато.Клевало не очень,но коту поймал.На обратном пути я обнаружил вмерзжую в лед сетку.Когда-то поставили и/или забыли/бросили.Чрез лед я увидел пятна.Просверлил и достал с сетки трех сазанчиков и несколько буфалят(серебристых карасиков).Правильно я сделал или надо было как-то по другому поступить?
Золтан Надь
у нас так говорят: не тобой поставлено, не тобой и снято будет, а на варево всегда пожайлуста, не обеднеем. только снасть не порти, у нас сети народ ставит для пропитания, и сети не оставляют брошеными, за каждой сетью следят (чинят, ремонтируют), а вот когда в казахстане был, то вот там насмотрелся на эти брошенные сети, утки запутываются, рыба разлагается... вот таким горе рыбакам я думаю надо сидеть дома и забыть что есть такое рыбалка в принципе.
В Активном Поиске
Лучший ответ
Золтан Надь Так и в этой сетке судаки были тухлые.Да и не снимешь ее,бесполезно.наметво замерзла.
Правильно! Всегда так делай. И летом тоже снимай рыбу из сетей. Может потом в них и найдут
Золтан Надь Летом я не снимаю.Вообще не очень это дело люблю.Хотя нет,был случай,но это тоже,стопудово брошенная сетка,потому что тухляка много было и сама сетка тиной уже покрылась.
Правильно! Я пару раз на донку "китайки" из лески оборваные вытаскивал, выбирал живую рыбу и оставлял эти обрвыки на берегу, спрашивал у мужиков, чье хозяйство, никто не признался, а живой рыбы практически не было, несколько штук.. . Так и сгнили эти обрывки на берегу...
Обычно там, где рыбачат рыбаки (если водоём часто посещаем) , свежих сетей утром не много (стараются за ночь их снять) , а если всёж стоят и были зацеплены блесной, можно без зазрения совести их снимать и поступать на своё усмотрение. Эксцессы редки. Брак не будет поднимать шум и привлекать к себе внимание - рыбаки могут и звиздюлей за это дать. Правда когда на наших поездках нам попадаются сети - рыбу из них которая живая - отпускаем. Это не честная рыба!! ! Лично мне такая не нужна. А брошеная сеть это еще большее зло, чем та. у которой есть хозяин. Каждый волен поступать по своему усмотрению!! !
На фото сеть "свежая", зацеплена балансиром и вытащена мини-кошкой, на одном из клубных выездов. Участь сети - порезана, рыба отпущена!! !
Золтан Надь При всем своем желании я не смог бы достать эту сеть.Она еще с осени поставлена.Пришлось бы вырубать 90 метров льда,а нечем,да и времени нет на это.
Не знаю правильно это или нет, но представив ситуацию я поступил бы также.
Пётр Помелов
правильно!
Karomat Abduev
нерви сердце ты все сделал правильно
Да все правильно, не надо так рыб мучить лучше уж убить быстро
главное чтобы сетку с собой не брал. а рыба если что еще наловится. если еще раз ее поставят
Золтан Надь Ее уже никогда не поставят.Она внатуре вмерзла окончательно.
ну зделал ты правильно, хотя я терпеть не могу тех кто ставит сети на ночь а потом про них забывает, рыба гибнет, особенно в периуд нереста, ловят с берега на экранчики, рожи довольные, рыба сама в руки идет, жри не хочу, вот так то))))