Охота и рыбалка
Как вообще можно советовать человеку какое удилище и какой длинны ему покупать?
Если человек просит хоть, что-то посоветовать. Почему бы и нет? Он если ноль полный в этом вопросе хоть какието знания получит. По крайней мере будет знать, что такое строй и тест удилища.
Если вы не разбираетесь - то лучше не советуйте, пусть выбирает сам, или спросит совета у того, кто разбираеться в снастях
Etto Avarec
И что вы посоветуете???То что нравится вам или наиболее подходит к вашим водоемам???Или включите личные симпатиии?
Я купил первое удилище какое под руку попалось. Брал у знакомых (хотя такие вещи не даются). А там определялся какое мне надо.
длину уделище человек должен подбирать себе только сам я ловлю спиненгом только 270 с лодки а товарищ 240
Посоветовала бы сначала определиться для чего нужно удилище, а затем обратится к знающим знакомым или побродить по форумам рыбацким.. .
Этим летом случай такой вышел муж купил себе спиннинг salmo для микроджига с каким-то там тестом 5-20 и ловил на свою дурацкую удочку больше меня :)
А я думаю что форум всётаки помогает с выбором, если ты собрался купить спиннинг то советы тебе не помешают, а уже из предложенного ты и выбираешь что тебе больше подходит. По крайней мере хуже от этого не будет.
Советовать можно и нужно. Только не надо советовать категорично. Типа вот эта палка супер, а всё остальное бяка! По крайней мере всё имеет право на жизнь. И элитные спер дорогие снасти и дешёвые китайские удилища. И вообще, рыбе то по барабану какая у тебя или стоящего рядом рыболова палка и уж тем более ей (рыбе) всё равно сколько стоят твои снасти. Для начала надо решить, какой способ ловли Вы будете осваивать в первую очередь. Поплавочная снасть или спининг, а может донная ловля. Затем бюджет, сколько человек готов потратить, тысячу или 10 тысяч или рублей 500,ну а затем в магазин. Рыбалка штука очень заразная и если вам повезло и вы серьёзно заболели рыбалкой то затраты могут оказаться очень даже не маленькими.
если опыта нет! ! то и без разницы какой спиннинг будет, я так и начинал. а потом сам определился!!!