Охота и рыбалка

Длинна удилища имеет значения?? какие??

В этом мире все относительно, я к примеру беру две удочки 1я-3 метра, 2-я 5 метров и спининг с подсачиком + 10шт закидушек на сома все это в лодку и в любое место на речке не зависимо какой подход с берега а без лодки как-то не слишком интересно и конечно для меня не имеет значения длинна удочки, к такому набору я привык, но когда еду с семьей то конечно беру еще комплект удочек и спининг удочки уже подлиннее около 6-7 метров чтоб с берега забрасывать можно и рыбачу уже длинными а короткими супруга с дочерью рыбачат и выбор места приходится более тщательней выбирать более пологий и меньше кувшинок.
длинну я - бы советовал выбирать по сноровке для новичка 4-5 метров не более не тяжело в руках держать и удобнее для заброса не так парусит от ветра.
Владимир Белый
Лучший ответ
да как пологают многие и не без основательно имеют! это как говорят китайцы размер члена не имеет значения а умение им владеть важно! но удила бывают от полу метра до 18 метров представляешь такого монстра бац и на середину реки поплавок положил в раз! все они разные и назначение у них разнообразное тесты материалы но если их выпускают и изготавливают значит они нужны и важны -у меня пара удил до 2 метров одно 4 с половиной одно 3 метра и есть раритет из детства сантиметриков 30-40 типо подлёдная это моя риликвия храню как зиницу о как !-удачного дня и хорошего настроения!!!
Возьми 2 метровую и 4 метровую. Сходи на рыбалку и там узнаешь. Но у каждого удилища свои плюсы и минусы. Говорить что одни хорошие, а другие плохие нет смысла.
Лично у меня удочки оборудованы так:
1) Длинна 3 метра, поплавок 1,3 грамма - ловлю только на опарыша.. .
2)Длинна 4 метра, поплавок 2 грамма - ловлю только на червя.. .
3) Еще две удочки обе по 6 метров, поплавок 6 грамм, леска посерьезнее - для ловли на глубине или большом расстоянии от берега.. . Мне в принципе такого набора всегда хватает практичеси на любом водоеме!!!
5м оптимальная, если ловить на несколько удочек... если на одну, то здесь уже нужно самому разобраться с какой длинной удилища тебе комфортней...
Чем выше длина тем лучше ловить рыбу