Охота и рыбалка

Вельштерьеры - дома - золотые собаки, добрые, послушные, а в норе лисе пощады ждать не приходится.
С какими породами собак идет охота на лис?
С таксами, разумеется. Они в нору удобно влазят.
Ярослав Мулика
И вылазят тоже удобно,ни каждому дано.)
Бигль, ягд-терьер, фокстерьер
Самые "крутые" в этом деле фокстерьеры и ягдтерьеры)) ) Таксы еще по норам неплохо работают.
ЗЫ Кстати, с ними (с фоксами и с ягдами) и на кобанов охотятся, причем успешно.
Артём Лазарев
Они и кабанов могут завалить?
Гиниятулин Александр
У меня у соседа Ягд,так он рассказывал-3 ягда медведя завалили....
Норные породы: ягды, фоксы, вельши, бордеры, лейкленды.

борзые и быстрые
Про фокстерьеров забыли!! ! Фоксы тоже по лисьей части :)

Есть такой вид охоты. Гончая поднимает лису и гоняет или до выстрела охотника или пока она не понорится. а дальше уже в работу вступает норная. душит и достает из норы, выгоняет, или их обоих просто выкапывают оттуда.
гончие, а в норе - ягдтерьеры работают
У меня одна лайка ходит на лису и не плохо, а вот вторая равнодушна к ним
ягдтерьер, фокстерьер...
По норам с норными, а так с любыми можно!!!
фокстерьер
охота на лис это вообще то такая спортивная игра. А что касается охоты на лису, то тут Русская гончая бесспорно вне конкуренции. По нормальной тропе как правило лиса до того как понориться круга три делает. Подстать под гон и отстрелять её обычно проблем нет. Можно вообще затянуть её в круг флажками (отрезав норы) и потом гончих набросить. Или просто стать у нор и ждать когда она нориться надумает.
лайки
таксы-точно
русские борзые
Гончие, они и на лис, и на уток, хорошо идут, да и по следам не ошибаются, бывают конечно ошибки у них, но это редко....