Охота и рыбалка

Собака породы питбуль в охоте!? Возможно ли?

Слышала что собаки породы питбуль использовались при травле крупного зверя, а возможно их использовать в охоте на зайца или лису?!
Олег Ннннн
Вообще-то - это бультерьер - собака для пешей охоты на кабана изначально !
"РодственничеГ" так сказать. ..
Догнать, повиснуть на ногах и удержать (или сильно замедлить передвижение) до подходя стрелка.
Отсюда и "бешеное" давление челюстей и повышенный болевой порог (кабан не заяц) .
Делайте выводы ...почему нет? ему ж в норы не лазить за ними ;););) Вот только догонит ли зайца ?

А вот пит? лапки-то подлинее будут ...Чёрт его знает ...
Ерлан Мукушев
Лучший ответ
Олег Ннннн Зайца точно не догонит! Просто что б след брала и гнала на меня дичь! Заец, он ведь круг делает когда погоню чуствует!
У меня есть охотничья собака, просто интересно если питом моим заняться, поднатоскать, будет ли преследовать!?
Ерлан Мукушев Знаете, не стал бы ничего утверждать.
Я вот в коментах к Вашему вопросу две фотки выкладывал, там два пита.
Так вот ими профессионально занимаются.
Вот верхний - он например на кошек - НОЛЬ внимания, даже если травить !
а вот собак любых - видеть не может по определению !

А тот, что нижний - так к собакам в общем часто лоялен, зато кошек ненавидит ...

А как там с зайцами ?
Да фиг знает, дрессура-то, она друссурой, но и от характера самой собаки видимо много зависит ...
Это НЕ охотничья собака.
Олег Ннннн Конкретно нет... для охраны и боёв.. но были же случаи что охотились с ними на зверя!
зависит от того на сколько собака послушна и её соображалка очень необходима -у моих знакомых собака ну просто отморозок добрая но тупая жуть с ней ни то что на охоту на улицу нельзя выходить, хочется надеяться что у тебя не собака а друг человека -удачи
Максим ;)
Натравишь на зайца, а по дороге ей попадётся человек. Как думаешь, что будет?
Олег Ннннн В своей собаке уверена!
В смысле... типо нападёт и убьёт?! Это не про неё.
Алексей Прошкин Питбультерьеры умные собаки, всё зависит от ВОСПИТАНИЯ !
У меня два товарища ими плотно занимаются ...
Разве это "глупые глазки" ?

... и зубки ...
Алексей Прошкин Н-да, верхний (папа) умница, а нижний (сынок) - тот злобный ...
А питбуль пойдёт по следу? ? Если научишь, то на зайца, в принципе можно... На лису-вряд ли. .
Надо найти лёжку зайца и поднять его.. Пустить по следу питбуля.. Заяц всегда делает круг и возвращается к своей лёжке.. Тут и подкараулишь его с ружьём.. (если собака разберётся в хитростях заячьих следов и сама не потеряется)) )
С лисицей такое не прокатит. .
А догнать зайца и лису питбуль не сможет..) )

А вообще-то, собака не охотничьей породы должна быть в лесу на поводке!!!!
Олег Ннннн След берёт и гонит зайца но далеко не отходит.
Она у меня не особо то и на пита похожа)))) егеря её в серьёз не приймут)
Перестаньте сказать!! ! Кому вы парите мозги, Казюльский???!
Mihail Petrov
Видел дворнягу работавшего по кровяному следу круче "дипломников". Но это "дворняга". В его крови может быть все что угодно.. . И совсем не факт что его дети наследуют эти качества родителя.. . А питбуль это порода при многолетнем выведении которой приоритетными качествами считались отнють не качества необходимые гончаку, лягавому, или борзой. Он элитный проффи в своем назначении, и по этоме не стоит его мучить. Уважайте его породу...
Михаил прав, для ночной охоты на барсука (не с норы) самое то, удержит, а может даже возьмёт один на один, но барсук противник серьёзный.
Каират Мукашев Барсук не противник хорошему питу или стаффу, баже бульке/ от барсука ничего не останется, если попадётся питбулю!!!
возможно, но только если зайцем будет нелюбимый сосед
Олег Ннннн Соседи хорошие))) У них тоже любимец - стафф Найк))) Прикольная кличка у него!))) Мою надо было назвать Пума, была бы парочка.
Не болтайте ерундой. БРЕД..
Олег Ннннн Всё возможно!!! Может и бред) а может и нет!)
Любую собака, если правильно и нормально дресировать можно приучить к охоте... ток делать надо с полугода...
Aleks 7
Олег Ннннн Значит мою приучать поздно...((( плохо(
жесть, у тебя от добычи ничего не останется.
Raul Raul
Олег Ннннн не гончая, не догонит зайца(((
на барсука пробовал хороший результат получился
Олег Ннннн Как раз попробую! В наших местах есть барсуки, и много!