Охота и рыбалка
Матерьял для изготовления поплавков? Кто какой предложит?
В детстве вытачивал из коры сосны, до сих пор работают!!!
Тилек Калыгулов
Вот ответ котрый я ждал. Кора наших деревьев ничем не хуже бальсы,а в отдельных случаях даже лучше.
Бальзу можно достать в клубах по авиамоделизму. Твёрдый пенопласт есть двух видов ; белый на основе PS, и жёлтый пористый на основе PVH. Гусинное перо действительно никто не отменял, но если в Москве гусей нет, то есть другой вариант. Зайди в зоопарк, подойди к вальеру с дикообразами и попроси смотрителя, чтобы он дал тебе пучёк игл от этого животного. Всё равно дикообразы их постоянно теряют, а из этих игл получаются отличные поплавки. К тому же они номного длиннее гусинных и их так же легко сделать ровненькими стоит только слегка подогреть и подержать секунд пять в нужнм положении. И раскрашивать их не надо, у них вид чёрно-белого шлагбаума.
Мбу Патриот
Кстати, вот посмотри ради интереса. К сожалению из тех иголок дикообраза, что у меня были, эти два не самые хорошие.

Кусок сучка. (От дерева). Ну и пробка конечно. Раньше у каждого водоёма они валялись. Портвешок на природе народ любил. По середке помню ещё спичку вставляли, для лучшей чувствительности.)))
Гриша гдеж в Москве взять гусиное перо? Приходится покупать. А выбор огромный.
СТАРШИЙ порадовал.... пробка от портвешка от БОЛЬШИХ дядек.... эх ностальжи!
Я всегда использовал пробку или твёрдый пенопласт.
Я покупаю, там технологии, там расчет. А самодельные поплавки хуже.
гусиное перо никто не отменял! отличные чувствительные поплавки!
можна взять піря гусака (тільки велике) зрізать пух і можна ловить
обычно используют баляс - искать материал нужно в магазинах по моделированию