Калибр какой? В каком городе находится ружье?
Есть ли шат? Чистые ли стволы (могет поржавели) ? Толстые стволы? Ровные дульные сужения? Ровные стволы? Проверь прикладистость: поставь ружё на внутреннюю часть локтя, плечо горизонтально, предплечье вертикально вверх. Если при этом указательный палец первой фалангой ложится на первый спусковой крючок, то длина ружья подходит тебе. Прицелься с закрытыми глазами. Потом открой глаза. Если прицельная планка совпала с мушкой, то все ОК.
Охота и рыбалка
Предлагают ружо ИЖ-43,опыта нет,ружье 1991 года,на охоте было один раз,просят 8 тыров.как определит ся
Я бы не рискнул брать ружье этого года выпуска, уж лучше поискать что нибудь советского производства.
http://www.baikalinc.ru/ru/company/complectation/49.html
Бери кого-нибудь посмотреть, скидывай пару тыщёнок и забирай, если по душе придётся..
Бери кого-нибудь посмотреть, скидывай пару тыщёнок и забирай, если по душе придётся..
у меня было такое же точно и год выпуска 91- изделие периода перестройки! воронение сходит даже после 2-3 часов пролёжки на глине (пришлось сидеть в засидке) через 2 года стволы блестели как нержавейка и отпугивали пернатых. мелкой дробью сыпет не равномерно картечь разносит, после 3 лет активных охот начался шат стволов. Хотя каждый ствол требует индивидуальной оценки. после этого я приобрёл иж-27 86года и понял с каким барахлом я жег напрасно боеприпасы.
Для ходовой охоты даже совсем не плохое ружьишко, тем более начинающему, в некоторых кругах ружье на охоте назавают мешалка - от слова мешать носить ( то на правом, то на левом, то на шее а в руке не всякое удобно) 43 тот случай - легкое и в руке как надо, торгуйся!
Похожие вопросы
- Завтра первый раз на охоту иду,на зайчика.Что взять ИЖ-43 или МР-153?
- дед пользует ружо иж-5 №337 змз, кто нибудь хоть что то про него знает??? данные про цену да и вообще кучность бой??
- выбор ружья для новичка. подскажите какое первое ружье лучше взять ?в охоте новичек.цена 10000-15000
- У меня иж-43 могу ли я без вреда для него использовать патроны заряжанные нитро порохом?
- Что надо для того чтобы купить ружье в 18 лет для охоты???
- Можно ли находиться с ружьем в лесу когда охота закрыта?
- Вопрос про старинное промысловое ружьё "уточница" для промысловой охоты накидаю картинок и сам вопрос собственно внутри
- Для охотников. Это даже нем совсем вопрос, так, прикол Ствол ружья погнули на открытии охоты как вы считаете, см. внутри.
- Какое ружье взять Иж 58 или МР-153 Какое ружье взять Иж 58 1956 год или МР-153 2014 год охота по перу и пушнине
- Добрый день уважаемые,нужен совет.Хочу пиобрести ружьё ИЖ 18 ЕМ,12 кал.Вид охоты-пернатая дичь ,зайцы.Стоит брать?