Охота и рыбалка
а бывает рыбалка на спининг, но с поплавком, или спининг это совсем другая рыбалка
прошу извинить за бездарные вопросы и термины, рыболовов знакомых нет
А ты знаешь - мы иногда на спининг одеваем поплавок - но для этого на пике спининга фиксируется леска - чтобы не гуляла и катушка плотно защелкивается.... так чо приноровиться и на спининг можно с поплавком... и донку одеть и блесну, и живца - только леску тогда покрепче... в принципе от скуки на все руки... а с терминами я тоже пока не дружу... за-то с рыбалкой дружу
Только вчера видел. На море.
Принцип спининга, но с поплавком.
Забрасывать нужно далеко (для этого спининг) ,
а рыба, которую ловили, ходит неглубоко (нужен поплавок) ,
но не у берега.
Вот такой бездарный ответ. Терминалогией не владею,
рыбак я неважный.
Принцип спининга, но с поплавком.
но не у берега.
рыбак я неважный.
Гор Дроботй
спасибо,а то я у знакомого спросил ,он посмеялся,хотя сам не рыбак
бывает.
Спининговая ловля подразумевает постоянное перемещение вдоль берега реки, либо водоёма. Используются удилища оптимальной длинны от 2.5метра, до 3,1. Леска диаметра от 0,25мм. В качестве наживки использую имитацию рыбок, т. к рыбалка эта расчитана на хищную рыбу. Наживки - блёсны (вертушки, колебалки) , воблеры, кроулеры, пробэйты, поперы, твистеры и т. д.
В общем, специфика ни как на поплавочную удочку.
Гор Дроботй
теперь поня,у нас щук мало,но и они мелкие,лещ и окунь,,хариус,омуль,сиг-это основная рыба,ну,есть и таймень ,но это далеко,но все равно вам большое спасибо,хоть просветили
если с поплавком, то получается уже поплавочная удочка, даже на спининговом удилище, спининг это с блесной
Гор Дроботй
но если я так буду рыбачить-за полного дэбила среди рыбаков не сойду,только честно
Бывает! Но это совсем другая рыбалка. Ты прав!
Поймал на спининг..?? Скорее -поймал спинингом на блесну, воблер и т. д. А использовать поплавок+блесна, не такая уж редкость. Спининг это удилище.
Еще бывает рыбалка на квадратный спининг.