Охота и рыбалка

есть ли смысл ехать на рыбалку со спинингом завтра на Волгу?

Даже сам вопрос бросает в дрожь... На рыбалку ты не за уловом едешь и рано встаешь ...Накануне вечером каши готовишь и прикорм... Пешком до вокзала, если машины нет ...и билет на электричку карман жжет... Вот ты приехал .подремав в пути ...На берег выйдя, вздохни полной грудью и на восход посмотри ...насладись просто видом, услышь как птички поют... Лягушки свою песню заводят ..и почти весь день поют. Ты удочку настрой... зацепи опарыша или червя одень ...Можешь плюнуть на крючек и забрось.. . и глядя как поплавок танцует. . играет с волной .Наслаждайся тишиной.... Ни чешуи ни хвоста !
Victor Fursov
Лучший ответ
Работаю с гастом из Астрахани. Он говорит, что рыбалка на хищника начнётся через 2 недели.
Azirhan Ermenov
На волгоградской ГЭС открыли шондоры. Так что по Волге плывет мусор. Рыба идет на прогреваемые затапливаемые места. На самом русле делать нечего.
Смысла ехать со спиннингом на реку нет т. к. есть две причины, которые препятствуют данной ловле >>>
1 ПРИЧИНА

НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ
Heрестовый запрет ловли 2013
В России установлены сроки весенне-летнего запрета на вылов рыбы и других водных живых ресурсов - с 01 апреля по 15 июля 2013 года. В регионах сроки начала и завершения нерестового запрета 2013г. могут отличаться, с учётом региональных особенностей местности, и устанавливаются рыбоохранными органами соответствующих регионов России.

Москва и Московская область
с 10 апреля по 10 июня - всеми орудиями лова, за исключением поплавочных удочек с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста
с 1 апреля по 10 мая - в водоемах-охладителях Шатурской и Электрогорской ГРЭС;
с 15 декабря по 15 января - налима;
с 1 октября по 30 апреля - на зимовальных ямах
с 10 апреля по 10 июня - на нерестовых участках

2 ПРИЧИНА

Для того чтобы снизить вероятность подтопления заселенных районов, многие шлюзы и плотины работают на сброс воды, следовательно течение намного увеличено, а ввиду сильного течения со дна реки поднимается мусор и прогнившие растения с листвой от деревьев, вывод вместо рыбалки будешь цеплять проплывающий в водных слоях хлам.
неа-река поди разлилась-да еще и мутная -талые воды всю малину портить будут-недельки через две когда все в реке устаканится