1) колечки из нипеля велосипеда, одеть выше и ниже на антенну поплавка
леска через нипель
2) колечко фторопластовой трубочки на нижнюю антенну, леска пойдет через нее...
Устанавливать поплавок на удочку, я научился раньше, чем писать. Судя по вопросу, ты не новичок, а только собираешься им стать.
В нижнем кембрике, нет необходимости. Не припоминаю случая, чтобы вылетало колечко.
А вот перетирание леской кембрика - обычное дело. Поэтому, всегда имей кембрики прозапас.
Я ловлю в стоячей воде.
Поплавок на леске креплю отрезками ниппеля. К сожалению резиновых ниппелей сейчас уже нет. Продаются силиконовые, но они быстро растягиваются, теряют эластичность, легко режутся леской при передвижении, раскисают и лопаются сами по себе. Поэтому в запасе всегда есть пару отрезков ниппеля.
Если не желаете закреплять поплавок на леске снизу и сверху, то можно леску пропустить в колечко, а стопорки вязать из обычной нитки. Для этого берём обычную ПРОЧНУЮ, не толстую, нитку, обвиваем ею леску три раза, а потом делаем навивку нитку на нитку те же три раза. Аккуратно затягиваем узел так, чтобы он не сркутился и лёг ровно. Пробуем как двигается. Если легко, затягиваем сильнее. до тех пор, пока не станет ходить ДОСТАТОЧНО туго, но чтобы не тянул и не завивал леску. Потом отрезаем концы нитки не под самый узел, а оставляя кончики миллиметра по два - три.
Почему я практикую ниппель, а не стопорки? Потому, что ловлю леской в 0,1 - 0,12 мм. Нитку использовать не целесообразно так как нитка толще лески.
на ютубе все есть..
я на такой подбираю кембрик
по диаметру его смотрю
что бы отрезанное от него колечко 2-5мм
плотно с натягом но двигалось по стрежню поплавка..
это удобно если надо быстро сменить высоту по леске..
колечки ставлю с двух сторон поплавка
предварительно пропустив через них леску.
Я на верхний и нижний кончик всегда цепляю стопор. Стопором может выступать как китайская капля .так и ленточный пластрь. Если капля или изоляция провода пропускаешь в него леску и вставляешь кончик поплывка!