Охота и рыбалка

можно ли спиннинг оснастить под поплавок ???

чем чревато ???поломается удилище ???выдержит ли удилище ?? (сам спиненг Akara из карбона 2.10 метра 116 грам тест-1/7-5/8Oz(4-18грамм) medium.
не понятно чем тебя смущает тест (один из самых ходовых). Ну, а оснастить ты его можешь как хочешь. Можешь поплавком, можешь кормушкой легкой (и будет фидер). Вообщем каша у тебя в голове, посмотри ролики на ютубе.
Алексей Вязовой
Лучший ответ
под поплавок сомов не ловят
и надо сачёк иметь
Ну ежели поплавок от траловой сети нацепите, возможно...
смотрел видео с нормундом грабоскисом ловит на любую удочку, по этому скажу что можно
Adlet ...
сам делал "Матчевку" для дальнего заброса - с огруженным и "скользящим" поплавком.
Весьма удобно "пулять" короткой палкой там, где длинная хлестанет по веткам над головой и запутается
Лёха Макаров
"и еще кто может подробно расписать зачем это на спиннинге тест-1/7-5/8Oz(4-18грамм)"

Тест удилища в унциях и граммах.
Тест - это диапазон весов приманок, на которые рассчитана эта палка.

Можешь оснащать хоть чем, дело вкуса. Поплавком только получится половить на дальний заброс скользящим.
Сам иногда ставлю матчевую поплавочную оснастку на спиннинг, карасика половить, но если кольца на спиннинге очень мелкие, то силиконовый стопор цепляется за кольца во время заброса. А на другой тестом 2-8 ставлю грузик 5гр и ловлю пикером, у него вершинка более-менее мягкая, получается такой микро-фидер длиной 2,30 :)
Тест- это вес приманок от и до, на которые рассчитано удилище. Спининг можно оснащать хоть под фидер, если не ультра лайт, хоть под поплавочную оснастку.