Охота и рыбалка
C чего начать зимнюю рыбалку (новичку), блесна, балансир или мормышка ???
Любой начинающий зимник рыбалку для себя открывает с мормышки, на которую мелкого окуня под берегом всегда поймаешь, НО!! ! если ты попал на первый лёд, то стоит начать с блесны, в это время очень активен окунь и некрупный щупак как неожиданный прилов, можно попробовать и балансир, только придётся побегать и пробурить не один десяток лунок. По первому льду на бель нет надёги наловить, но позже советую попробовать поплавочку с подкормкой, идёт подлещик, плотва, ёрш, рыбалка более спокойная но не менее уловистая
Блеснение в основном подразумевает ловлю хищной рыбы, которую надо искать. А для этого надо уметь разбираться в приметах водоёма, особенно если он незнакомый. К тому же блеснильщику приходится много ходить и много сверлить лунок. По этому нужен хороший ледобур малого диаметра сверления с очень хорошо заточенными ножами. А если в вашей местности суровые зимы и на водоёмах толстый лёд, то прежде чем идти на рыбалку, начинай ходить в спортзал.
Пробуй всё,к чему душа лежит, тем и лови
неплохо для начала мормышку освоить, но если в водоеме много хищника, то начни с блеснения
Я начинал с БОЛДЫ. Правда шли одни окуня, но на ура.
а стоит ли сопли морозить зимой ради пару окуней или красноглазок?
сетей побольше...
мое мнение с мормышки. хорошая учеба и тренировка, да и руку набиваешь.
Лучше блесна ловить ей в отвес