Охота и рыбалка

Как впаять крючок в блесну для зимней рыбалки и чем? А то впаиваем, а он отваливается.

Александр .
облудить для начала, сделать выемку в блесне и кислотой травануть (свинец если) , а потом и впаивать. только вот если блесна свинцом залита, а не припоем, то крючок мягкий станет от нагрева (в свинец впаять, нагревать сильнее придётся, чем припой) . от такого и появляются рыбацкие рассказы об окунях, налимах и проч. разгибающем крючки. каждый год тупые "рыбаки" такую пургу несут.
Алексей Макшаков
Лучший ответ
Во-первых крючок может быть покрыт лаком, который перед пайкой надо снять, После этого цевьё крючка надо залудить используя ортофосфорную кислоту или травлёную цинком соляную или на худой конец сделать это на таблетке аспирина. Кстати, вот посмотри видео, в нём где-то на 36 минуте показано, как подготовить всё для пайки и как её правильно произвести. http://youtu.be/P55XfOqrDSs
А кто железяку к железяке ПОС-ым припоем паяет?
Почемучка, а вот тут ты ошибаешься; одно дело залить свинцом крючок, а другое дело, его впаять в блесну. я тоже впаивал крючки (бывает сломатся) , и согласен, что если блесна залита припоем, то потом крючок не трудно припаять. а если свинцом, то от нагрева крючок мягким становится. многие самоделки залиты свинцом от АКБ, а он более тугоплавкий, вот и проблемы впаять что либо: крючок, петлю под тройник. так что лудить и паять, а там как повезёт.
Николай Кашин
в хорошей пайке нужен опыт. правы обе стороны. не вижу смысла в свинце не так уж и тяжелей . совет . бельевую прищепку в неё две лужёные половинки. между ними крючёк держать ПЛОСКОГУБЦАМИ ( греть на газу не дадут перегреться крючку ) греть до определё1нной темпер. закончить спайку паяльником. можно подстраховать проволочной стяжкой.
Oleg Pafnutev