Охота и рыбалка

Как поймать жереха, из личных опытов пожалуйста ???

Просто взять и поймать! Жерех достаточно отзывчив на разные типы приманок : это и пилькероподобные блёсны (кастмастеры, свинки, трёхгранки и т. д. ) и вертушки, и воблеры . Класс девонов и сонарных блесён - это отдельная история . Снасть достаточно дальнобойная нужна, но без фанатизма : не стоит дальность делать самоцелью .
Пресловутая осторожность жереха - сильно преувеличена : при ловле достаточно не одеваться в "железнодорожные" цвета, не орать и не кидать в воду "полторашки" от пива ...
Единственно есть нюанс : существуют точки где жерех местный, где проходной, и где вперемежку !
Местный жерех может не реагировать вообще не на что !!!
Проходной на точке ловится без проблем, часто под ногами, без фанатичных забросов .
Когда вперемежку - проходной ловится 4-5-ть дней без проблем, потом глядя на местного то же начинает "стрематься" ! Обучается быстро, запоминает хорошо и надолго !!!На точке стоит как правило 2-е недели . Плюс-минус пару дней !
Вообще алгоритмы охота жереха : в зависимости от места, от глубин, от направления и силы течения неоднократно уже описаны . Это большая сложная тема, в двух словах об этом - по меньшей мере не серьёзно ...
Тимур Долгиев
Лучший ответ
Всего лишь два варианта приманок на жереха.
Medet Berdimbaev
Найти точку место выхода обычно рядом с перекатами выход на меляк приехать затемно максимально маскируясь делать забросы в месте где плещет и подходит к берегу я ловлю на воблеры самым лучшим на москве реке считаю Зип Бейтс ригги 56 плавающий
С:
Санёк :))
я ловлю .поводок из трех мушек а на конце космастер 18 гр. место в основном это пупок там малек греет и с него стаскиваешь на глубину