Охота и рыбалка
Какие рыбы ходят( или живут) парами?? Из личного опыта ситуёвина..))
р. Колпь. Вологодская обл. Одел маску, взял камень и упал на дно. У меня перед рылом прошли 2 рыбины (1,0-1,3 кг. Может меньше,но так показалось).Причём они плыли,как будто они были парой!! ВМЕСТЕ!! Из подобной белой рыбы я видел там только плотву и хариуса.. Но плотва до 400 гр, а вот хариус на килошку там часто бывает.. Кто вместе живут??))
Привет Николай. Парами живут рыбы из семейства цыхлид. У нас они только в аквариумах обитают. В период нереста сомы (самцы) строят гнездо и привлекают самку, после нереста прогоняют. Другие рыбы (самцы) перед нерестом бывает что преследуют самку. Стайные рыбы стараются ходить стаей, но очень часто теряют стаю и ищут сородичей, вот тебе и попалась пара рыб. Только если это были два самца не подумай ничего плохого, рыбы такой фигней не занимаются.
Крупный лещ ходит по нескольку штук. На зимней рыбалке приходилось видеть, как сразу у нескольких рядом сидящих человек были пойманы лещи почти в одно время. Косяк проходил и опять клевала плотва, густера и т. д.
Парами - бычек- подкаменщик (малюсенькая рыбка) -из тех. что в реках ц. Европ.. России. Остальные - пар не образуют- токо стаи..
По своему опыту могу сказать группами плавают лещи и синец. Как правило примерно одного веса и размера .
Вот селедка Иваси, знает все, ее спроси!
окуни групповуху любят, плотва тоже)
Неон живут парами, правда аквариумная рыбка, но очень красивая..
сомики
из рыб живущих парами знаю только сомов
Может плотва.. . под водой всё крупнее кажется
Парами всегда ленок держится. Точно проверено и не раз. Правда его в Вологодской области нет.
думаю что змееголов. видел как пара выталкивала третьего.
Знаю что многие виды рыб, ходят парами во время нереста. Но что-бы ходили круглый год, просто не видел.
Да не живут рыбы парами. А так. . любые в период нереста в пары группируются.
Отличия бывают только у рыб, которые живут семействами. Там уже по-другому немного.
Вы свиночеловек чтоли? Почему у вас рыло?)