Охота и рыбалка
Какие ароматизаторы реально действуют на рыбу? (желательно из личного опыта)
Ванилин.
на белую (плотва, лещ и т. п.) запах жаренных семечек, на судака - мелко покрошенная корюшка
Анис на карася, кинза на леща и плотву... Чеснок вашпе на всё....
А в общем, не загоняйся. Если рып не хочет есть, то ты хоть спляши на берегу, а она не клюнет. Если она хоть как-то поклёвывает, то уже тогда можно ее чем-то развеселить и приманить.
Любые. Просто одни привлекают рыбу, другие отпугивают.
К сожалению никто и никогда не даст ответ. И только из за того что они не умеют говорить.
На выходных только готовил прикормку... ВАНИЛЬ!
Если клюёт, то и безо всяких этих буржуйских отрав клюёт, а если нет, то ты ей хоть каких вонючек налей в прикормку и спляши на берегу вприсядку с балалайкой - не будет и всё и хрен ты у её чё спросишь.
Вчера хорошо клевало с Анисом, завтра вероятно с Тутти-фрутти или коноплёй, а сегодня клёва нет и не будет, хоть ты усрись.
Это как раз и есть личный опыт, наблюдения.
Все. Про мнение что одни привлекают рыбу, другие отпугивают - оно не верно!!! Просто для каждой рыбы РЕКОМЕНДУЕТСЯ отдельная арома и они прижились уже. Вот например для карася само то это чеснок и укроп. Для карпа тутти фрути и клубника и тд. Но это не весь перечень ароматизаторов