Охота и рыбалка

самоделки (приманки) для спиннинга просто и убойно (для рыбы) у кого есть опыт?

вот. по траве - супер.
Валерий Толмацкий
Лучший ответ
Всё это в прошлом. И мормышки и блёсны паял сам, когда в магазах этого не было. Лил из олова летние колебалки. Где то ещё остались в дальнем углу валяться. Если интересно, могу описать процесс в личку.
Чаллол Thebestmax
Ну простая классика жанра. Столовые или дессертные ложки из мельхиора пускаем на блесна. Неплохо работает кстати.
Юрий Пислица
попробуй, пока урожай в полях, и просто и удобно тебе ведь это надо ? http://www.youtube.com/watch?v=HX60m9CxIoo
Ну также режу паролонки. Работают на всех хищниках. + если дремучий коряжник то не так жалко. так как по цене выходит дешевле чем комплект твистер+джигголовка. ну и можно пропитать разными пахучкам, что при нашем шибко умном, в последнее время, хищнике частодает результат
Александр Ч
Один рыбачек на полном серьезе рассказывал, что был период когда хариус клевал только на рыжую муху, так им пришлось всю рыжую волосню у одного из их друзей выбрить!
Работает все, главное умение преподать- пуговицы металические, кнопки от курток с впаянными крючками, застежки от змеек с двумя крючками на окуня- проверено и т д
Егор Соколов
сам я ловлю на самодельные паролоновые рыбки... по судаку щуке и крупному окуню работают отлично.... к тому же паролонки можно пропитывать различными атрактантами типо рыбьей крови слизи червя и тд.... запах держит довольно долго
Если рыба есть и у рыбы жор, то она на все идёт, а если его нет, то увы. А вообще, видел рыбака, который всё делает или переделывает сам, ловит всегда. Он своему другу, после того как поймал 5 харюзей, дал свою снасть с настроем и что. Тот за пол часа не поймал ничего. А потом сказал: НЕЕ, я лучше на своё рыбачить буду. Результат: У самоделкина 18 харюзей и один Ленок. У товорища: "2 Ленка, 5 харюзей и около 50 ельца. Откуда такие цифры? Они попрасили меня их сфотать, а потом пдсчётом рыбы занялись. Стоял не подалёку, поэтому было слышно о их споре и колличестве.