Охота и рыбалка

Как вытащить крючек, если рыба его проглотила?И как вообще они вытаскиваються

Нет блин ее прямо с крючком едят :)))))))
Юрий Громов
Есть специальные инструменты, называются экстракторы. Самый простой и доступный, это хирургический зажим.
Для доставания крючка пользуются экстрактором - они бывают разных размеров и конструкций, продаются в рыболовных магазинах.

За неимением экстрактора можно вытаскивать крючок обычными, но узкими плоскогубцами (если крючок не застрял далеко от рыбьей морды).
Иван Кобаса
Дай ей рвотное средство. Ну, там, помойное ведро покажи.
Разрезать живот и вытащить
Деня Карабльоф
Я пользуюсь обычным пинцетом или длинными шипцами
если крючок совсем не видно - отрезаем поводок, а крючок вытаскиваем уже на кухонном столе во время разделки рыбы)
Олег Секачёв
это грустно.... есть специальные инструменты.. . или резать. . (рыбу) или рвать ее бедную....
Я достаю, для большой рыбы (хищник) есть зевник для удержания рта в открытом состоянии, что бы не поранить руку. Затем достаешь щипцами, тоже специальные. У белой рыбы, достаю выломанной палочкой. Методом легкого вдавливания.
всегда носи с собой большой и мощный магнит он любой крючок из рыбы достанет
рыбки редко уж его так заглатывают))) )
если у меня рыбка уж заглотнет крючок... я у нее прошу прощения.. пожалею... и пытаюсь пальцами залесть к ней в глотку, подковырнуть.. если не помогает. просто с дуру рву все, что она насадила на крючок.. а что еще остается... ну извиниться еще раз и чмокнуть)) )
ну а уж если рыба чересчур большая.. то конечно щипцами. иначе сам все пальцы свои изуродуешь, а рыба уже и так все равно не жилец
Конец тонкой спицы закручиваем по спирали на два оборота. Вводим в пасть этот эстратор по леске и прокручиваем, немного надавив, и все.
Если рыба маленькая и крючёк проткнул ей рот то на голову надави идёрни!
А если большая рыба поглотила крючёк топросто дёргай или леску порви а крю чёк пусть внутри будет!
нужно взять длинную тонкую палочку по длинне рыбы и сделать на одном конце поперечный надрез! натянуть леску, упереть палочку надрезом в леску и плавно скользить через рот в полость! в конце концов палочка упрется в крючок и вы сможете сдернуть его с места! а потом уже дело техники!