Охота и рыбалка

Купил Силиконовых рыбок надел на спец.крючек ! Вопрос внутри !

Купил Силиконовых рыбок надел на спец.крючек ! Но скажите надо ли мне надевать на спининг папловок илил кидать как блесну без поплавко !!!И подтягтвать !!!
Конечно без поплава, это же тебе не крючок с червяком, на стоячку клевать не будет
Bereket '
Лучший ответ
Этот способ спининговой ловли называется джиг. Почему джиг? А есть такой танец "jig", когда танцуют вертя задом. Вот у силиконовых приманок всё так и происходит, при проводке хвостовые части твистеров и виброхвостов вертятся в разные стороны, как бы исполняя, танцуя джигу, что и привлекает рыбу. По этому поплавок тут абсолютно лишний, нужна соответствующая проводка приманки. О способах такой ловли, можно найти в инете кучу видео. Так, что дерзай.
Почему бл.. . "джиг" ?
Потому, что "джиг" - это "рывок" , а "танцуют" пусть те, кто спиннинг в руках не держал ...знаток, бляха-муха ...
К тому же у "силиконовых приманок" происходит ВСЁ по РАЗНОМУ! Но это опять же : "танцорам" не дано понять ...
Staf 999
Судя по вопросу, у тебя и снасть не спин, а удочка. Прийдется переквалифицироваться. Удачи.
Ваня =)
спец. крючок это что?? ? первый раз слышу! силиконовые рыбки обычно идут на джиг-головки и на оффсетные крючки. есть правда еще писявошные рыбки силиконовые, их на резинку обычно сажаем или на микроджиг, но это ж разбираться надо - куда что вешать!!!
обычная спиннинговая приманка... для начала можно и без игры обойтись - просто забрасывать спиннингом приманку и крутить катушку... даж при таком простом способе рыба неплохо ловится... а все остальные заумные штучки и приёмы приходят потом с опытом
Anon Cggg
я поглежу ты в етом деле ТЁМНЫЙ ЛЕС тебе нужно пересмотреть несколько обучающих фильмов посвещённых етой теме их не мереное количество но отвечу на твой вопрос их нужно забрасывать как блесну ищё нужно уметь играть етой резиной не так всё просто друг мой я сначала тренировался на окуне прежди чем ловить судака и щуку но опыт и умение приходит со временем
УДАЧИ
Поплавок не нужен) Бросил и крути))
Я не профи в этом деле но скорее всего поплавок не нужен! ну почти как блесна! а спец крючок это наверно джи головка! только надо уметь играть этой резинкой !
Esebua Guram