Охота и рыбалка
Сегодня ходил на рыбалку, вопрос внутри
Вот два раза сорвались ротаны! Я не знаю на что грешить! Может крючки большие?

Для ротана вполне нормальный. Можно чуть поменьше.
Первое правило Рыбака - Крючок выбирается не под рыбу, а под НАЖИВКУ !!!
Любой себя уважающий Рыбак, для начала проводит разведку водоема.... Наводит справки о рыбе, которая водится в данной луже.
И только исходя из этого думаю можно уже в целом приготовится к рыбалке.
Делается поплавочная вязка, вяжутся запасные поводки с крючками.
Подбирается прикормка ...
____________________________________
Хочешь удачно ловить подобающи подготовься к ней.
Начни с лески.... вот я смотрю и мне кажется это как минимум 0.25 или 0.27 ( у меня на поплавочке поводок из 0.12 )
Смени крючок, поставь меньше - хотя бы Касадаку № 10.
Подбирается прикормка ...
____________________________________
По советской классификации крючок № 8 или 10 и леска не менее 0.3. Я бы на месте ротана даже не клюнул...
Видно больших карасей ловить собрался :) Крючок у тебя на более крупную рыбу, я такие примерно ставлю на голавля. А зачем этих ротанов вообще ловить, лучше уже если на мелочь идти, то каких окуней небольших потягать на червяка гораздо приятнее.
Норм крючок, но если что-то не устраивает, могу порекомендовать- поставь крючок с прямым жалом и удлиненным цевьем (классику) . Подсечка будет результативней. А на мой взгляд все нормально, ротаны срываются часто, ровно как и другие рыбы. Я вообще ловил на девятый номер (в миллиметрах) ,так на него засекались нормально ротаны всех размеров, правда он был из тонкой проволоки и как раз с прямым жалом.
так радоваться надо что такая рыба срывается, нафига она вам?
крючок нормальный, а зачем тебе ротан нужен? лучше окуня или плотву лови .
может рано подсечку делал