Охота и рыбалка
как насаживать на большой крючек рака,рыбку,люгушку чтобы все дольше прожило в воде
опишите подробно как насаживать эти наживки на крючек....на соминый....БОЛЬШОЙ КРЮЧЕК
лягушку лучше за кожу спины-она и держится хорошо и двигается свободно!
живца насаживать в зависимости от способа ловли:
на течении лучше всего за две губы снизу-живец стоит головой против течения!
на тихой воде крючок ввести под спинной плавник (только не повреди позвоночник!!!) -тогда он может долго "бегать"(у меня окушки по 3 дня жили-рана уже зарастала! -я их потом обратно выпускал)
на раков не ловил-слушал ловить надо на линяющих раков, когда они панцирь на новый меняют и он мягкий!
может быть вы имеете в виду кукан? так раков на него и не сажают, проще просто всех посадить в садок.
Для ловли сома применяются крючки большого размера от 1/0 и выше по международной классификации и соответственно объемные приманки. Начнем с насаживания рыбки: существует много способов, но наиболее часто применяют насаживание за губу/губы снизу (данный способ хорош при ловле окуня) , за спинку- под спинной плавник (при ловле щуки, судака) , некоторые рыболовы практикуют насаживание рыбки с хвоста. Это все было про живых живцов. Про мертвых: используют снасточки для мертвой рыбки - это лучше всего (посмотрите в инете, долго рассказывать) , и различные нарезки из рыбки, например: с плотвы, подлещика срезаете спинку и насаживаете на крючок чулком, как червя, или половинку подлещика, плотвы, окуня на саживаете на крючок. Рака: насаживают чулком или делают прокол в центре, наживляют только брюшко рака по одному (чулком) или по несколько шт (получается некий пучок раковых брюшек). Про лягушку: все зависит от размера лягушки, крючка и предполагаемого объекта ловли, лучше насаживать лягушку под бедро.