Охота и рыбалка

можно ли для насадки использовать тесто просто мука и вода???и вообще какое тесто насаживают???и как его делают???

Gulomjon Durdiev
Можно . Тока добавь в тесто ВАТУ, что бы оно не сваливалось с крючка . И руками перемешай его что бы было оно однородным
Абду Нишанбаев
Лучший ответ
рецептов много как и у каши с топора основное вода мука можно не плохо замесить и добавлять что душе угодно от капель душистых до шарша и крови
Можно, конечно. Делают просто. Берёшь баночку, засыпаешь муки и добавляешь потихоньку воду из водоёма, постоянно помешивая. Должно в результате получиться тянущееся тесто, которое при помощи палочки (спички, зубочистки, ..) наматывается на крючок. Можно капнуть несколько капель ароматизированного масла или ароматизатора.
Ilya Zhilin
Я из манки делал. Хорошо клюет. Манку просто размешиваешь с небольшим кол-вом воды. До получения тягучей массы. Из неё скатываешь шарики и на крючок. Главное с водой не переборщить.
Илья Денисов
Мука, вода и ароматизатор. Можно натуральный в виде ванилина и подсолнечного (ароматного) масла. Можно добавить ароматизаторы, которые в магазинах рыболовных продаются. Главное, не переборщить с запахом.
НХНЧ
Ерлан Мукушев
ещё масла капни к рукам не будет прилипать
Я брал небольшую баночку., в неё на дно наливаю воды. Добавляю и размешиваю ванилин. И начинаю добавлять муку, размешивая ложкой, по мере добавления муки можно будет и рукой мять (но это уже в конце). Получается довольно густое тесто, без шприцов и палочек надеваю на крючок. Ни хвоста ни чешуи!