Охота и рыбалка

Остались ли в наших водоемах раки? Как определить их наличие,понятно что вчистой воде.но как ?

Vitalik Polihov
Признаки наличия раков воде прежде всего чистый водоём, а дальше надо либо с маской-трубкой в воде смотреть, либо в раколовку ловить, пока не поймаешь или не поймаешь совсем не узнаешь есть ли они, или доверится "аборигенам",уж они точно скажут....
Виталий Батов
Лучший ответ
Закидывать приманку на удочке - тухлое мясо что ли
Андрюха ... нет не тухлое -это ошибочное мнен7ие -хорошо ловить на судачьи головы их молотком разбить и в женский колготок положить чтоб раки не стащили этот подарок* привязать к раколовке и закинуть в перспективное место -многие россияне считают что хорошо ловить на корку трёную чесноком -но я не поддерживаю так как запах крови это зов природы!
Нет.. Выдра .норка.. - выжрали..
Забрось в каждый Ваш водоём по такой раколовке.. Внутрь брось кусок рыбы. .
Через 1 -7 дней проверь. .
Yura Koynov
тут только два варианта либо верить либо нырять -я предпочитаю второй-выбираем место отмеряем акваторию облова и начинаем методично нырять -всех выловленых отсчитать обмеритьб и результат огласить типо на 10кв м у нас примерно 5-6 раков -поправка сразу для любителей спорить -в 100 км от города где только на джипе можно проехать ито не на каждом! в городской зоне их на сотню метров 1-2 всё вылавливают и выкидают люди инвалиды!!
Николай Белый
Сунул грека в реку руку. Вынул ...Вот как.
Раки не знаю, но куда не посмотри, везде всё раком ...
В ваших не знаю, а в наших еще есть. Определять наличие не пробовал, просто знаю, что их там ловят. Пару раз на удочку и фидер вытаскивал раков :)
Я как бы не о том, где искать.. . Я по поводу чистой воды. Это уже неактуально. У нас раки водятся даже там, где отходами ГСМ загажено.
Живут. Ползают.
В Ваших не знаю. В наших похоже нет! Но я так понимаю, если есть пиво значит есть и раки! Во всяком случае в одном магазине их продают живых по 600р. кг. Откуда привозят вопрос?
Eldos Keneskul
Раки по ночам вылазеют на берег, так вот возмите провяленное мясо и разложите на берегу в метре полтора от воды, а в час два три ночи возмите фонарь и с воды заходите к месту разброса мяса, улов гарантирован, только возмите мешок побольше, на одном кусочке мяса штук пять шесть будут кормиться! Удачной охоты!