Охота и рыбалка

Гей, рыбацкий народ, тревога, кто не равнодушен к тому, что и как ловится в наших водоёмах - сюда! (внутри)

Жасур Аширов
Привет, Олег.
Да про ротанов как то лично для меня более-менее ясно. Кстати именно головешек я чот реже стал видеть. Хотел в лесном озерке дать сыну их половить - но так их мало стало.. . Выловить не могли их, а вот куда делись?! ?
Мне больше не понятно, почему занесли в Красную книгу (по-моему московского региона) - БЫЧКА ПОДКАМЕНЩИКА?! ? Этот зверюга уже в р. Москве всех затероризировал!! ! Чтоб насадить червя, мотыля или опарыша (на мирную рыбу) - просто проблемно. Этот мелкий террорист достанет поклевками.
Но за то, на этого бычка (на живца) отлично ловится вся хищная рыба (судак, голавль, окунь, правда щука реже)!! ! Лучше любой белой рыбки на крючке будет!! !
Вот он - паразитина!! !

Нурлан Сайдбеков
Лучший ответ
Жасур Аширов Ты знаешь, а у нас "така зверюга" на Каховском грамм до 300-400 растёт, и считается лучшей таранькой. Там ротаном, кстати, другой бычок называется, правда фото у меня его нет, так тот, вообще, сантиметров до35 длиной вырастает. На жарёху вкусен, и не костляв. Но не головешка. На китайского дракона чем-то похож.
Что то мне первое слово "гей" не очень понравилось...
Жасур Аширов Да Бог с ним, с первым словом, тут вот что. Ребят, тут немного система задавания вопросов по дебильному построена, у меня из-за этого иногда трудности возникают в коментах, большой и объёмный вопрос в количество символов не вмещается... А, пока добавил - двое отреагировали уже. Ребят, гляньте в лидерах вопрос "Знатоку" "Пожарному" ИВАНА ИВАНОВ-а
Куда смотреть ?
Жасур Аширов Ребят, тут немного система задавания вопросов по дебильному построена, у меня из-за этого иногда трудности возникают в коментах, большой и объёмный вопрос в количество символов не вмещается... А, пока добавил - двое отреагировали уже. Ребят, гляньте в лидерах вопрос "Знатоку" "Пожарному" ИВАНА ИВАНОВ-а
А во что вникать то? Ни когда ВАШЕГО ротана не видела не смотря на то что он уже почти 100 лет гуляет по стране. . Так когда то только на базаре зимой - для кошек лет 10 назад. Вот родственники в Казахстане считают ротана самой вкусной рыбой. Двоюродные братья вообще ни какую рыбу не едят кроме ротана. Только ловится он у них почему то только зимой. И крупный - грамм 200-300. Считаю что природа сама все исправит со временем.
Главной же проблемой распространения ротана считается - что его берут на живца из за живучести на озера.
Жасур Аширов И слава Богу, что не видели... Я так думаю, мы немного за разных рыб. Ротан-головешка и ротан бычок. Бычок растёт и крупнее, и вкусен, и малокостляв. И в Каховском, скажем, море, его немеряно. Хищник, ест дрейссену, мелкую рыбку, ракообразных. Обитает там, где есть камни, иные укрытия, любит глубину.
А вот, первый - этот ближе к окуню, или судаку, большим сильно не растёт. Всеяден. В нерест выедает напрочь икру других (часто, и свою) рыб.
Мда.. . Начало вопроса убило весь вопрос, даже читать неохота, не то что вникать
Илья Шишкин
Нурлан Сайдбеков Гей - это совсем не в том смысле!!! Это как призыв к вниманию. По русски - ЭЙ!!!
Жасур Аширов ЮрЮрич, а ты из каких будешь? Я - из славян! Православный , в Храме божием работаю. В роду - казаки и купцы, ориентации - нормальной, женат, и детей четверо, все мои, образование высшее... Да, а какого, по твоему цвета ясное небо? Или ты на такое даже не смотришь - прилагательное с названием цвета, как ты говоришь, убивает всю красоту и естество природное? Ну-ну!
Жасур Аширов И, это, вот, сын, вдруг у тебя народится, ты ему какую ленточку повяжешь, розовую, что ли?!
вот гомосеки, весь инет заняли, сволочи
Жасур Аширов Ну, каждый думает в меру собственной испорченности... Скоро небушко голубым стрёмно назвать станет!
Мочите сударь? -))