Охота и рыбалка
По поводу рыбалки. Неужели всем плевать на браконьерство? Это же наши водоемы, наша рыба, наш досуг
Я очень люблю рыбалку, на прошлых выходных ездили с друзьями с ПТУ на рыбалку. Сейчас можно ловить на одну удочку на один крючек (нерест) . Мужиков на берегу было много. И тут каки-то уроды прям у всех на глазах начали доставать сеть. Кроме нас к ним никто из мужиков не подошел. Более того, когда завязалась драка, и нас начали бить (нас было трое, их пять здоровых мужиков) никто не вступился.
У меня много знакомых ставит сетки и не вижу в этом ничего плохого, рыбы от этого меньше не стало!
А то. что за вас не кто не вступился это в очередной раз подтверждает тот факт, что каждому человеку все равно на других! и кроме себя любимого никого и ничего не волнует!! Например, в многих странах Европы та и всего мира считается нормальным помочь женщине или бабушке понести сумку до дома, открыть дверь или уступить место в транспорте, а у нас такое встречается редко! Так что не вижу ничего странного, что другие люди на берегу не приняли участие в вашем конфликте!
Вадим Ларин
видать не была ты в Европе. Никто здесь не уступает место в транспорте даже беременным, а бабушка заорет на всю улицу от твоего желания помочь поднести сумку. Не надо писать если не имеешь представления о вопросе.
Вот и надо было 02 вызвать и снять на видео, с 1 апреля сего года, данный вид лова стал уголовно наказуемым.
Тут одно Но. У каждого семья дети итд. Нанесут травму. При СССР лечили б бесплатно плюс больничный 100 %.А сейчас? Кто будет кормить семью. Рыба спасенная. Здесь писали про Европу. Но там действует правило увидел позвонил. Куда надо. У каждого смарт. Интернет. Приехали профы сделали свою работу. Мне кажется и там никто не полезет в открытую У нас на озере в черте города карьер. Глубокий. Есть и щука и карп и карась. Соответственно и браки. Мы задолбали звонками полицию . Хотя поначалу были ответы типа а вы на бензин дадите итд итп Порядок навели. Пару чел оштрафовали на приличную сумму. И все Ок.
это вопрос к валуеву. он ездит на охоту и рыбалку с кузинковым на халяву!!!!
А не надо до драки доводить дело. Увидел браконьеров - звони 02.
Увидел снасть браконьерскую бесхозную, просто вынь ее хотя бы на берег.
Видишь место, где постоянно устраивают тусняк браконьеры и ставят сети постоянно - звони 02 или оставь заявку тут https://fion.ru/riboohrana.html Опыт показывает, что реально реагируют и устраивают рейды.
Зачем драться, если не уверены в своих силах? Обращайтесь к правоохранителям, приезжают достаточно быстро.
А я в сетях (в разумных пределах и размерах) не вижу ничего такого плохого, при условии - что их не бросают в воде. Те которые бросают - приносят наибольший ущерб природе. Рыба в них попадает и сгнивает. Конечно на Онеге я видел километровые сети перегораживающие в самом узком месте здоровенную бухту и не пускающие туда рыбу - вот таких гадов мочить надо.
в этом то и проблема, ты видешь только со своей позиции, а если посмотреть на твою позицию не со стороны рыбалки, а со стороны нефти и газа. Лично мне от этих мыслей становится грустно
Ловля сетями не приносит вреда столько сколько электроудочка. Сетями ловили наши предки и рыбы мало не было.
У нас в России сети разрешено ставить только рыбнадзорам и охотоведам. Каждый год в этом убеждаюсь.