Охота и рыбалка

Как работают очки для рыбалки? Правда ли, что с помощью них можно рассматривать водоем на некоторой глубине?

Wisam Suaifan
Наверное имеете ввиду поляризоционные очки. Если не подделка и вода чистая рыбу видно где стоит.
Ерлан С
Лучший ответ
ну вот смотри
Shukur Eldarov
Поляризационные фильтры убирают блики с поверхности воды, но видимость очень сильно зависит:
От угла, чем Вы выше над поверхностью тем больше зона обзора.
От состояния водной поверхности- при волнении не помогают.
От глубины и цвета дна, на темном дне на 1 метре уже ничего не видно.
Вещь хорошая, но мне на рыбалке с лодки на больших водоемах не понравилась, на мелководных небольших речках очень нужны.
да. это вестчь ))
Поляризационные очки отличная вещь! Они убирают блики на воде поэтому всё становится видно, но глубина просмотра зависит и от прозрачности воды. Настоящие стоят примерно касарь
Андрей Я
Нужны поляроиды. Темные очки еще не означают, что в них вставлена поляроидная сетка. Смысл ее в том, что она убирает сонапрвленые пучки света, которые дают блики на воде и напрягают глаза. Изображение становится четче, вы перестаете щурится. Плюс защита от ультафиолета ну и просто защита для глаз механическая, что в рыбалке очень актуально может спасти глаза (летающие блесна, снасти в область головы никто не отменял) .
Как понять поляроид у Вас или просто затеняющие очки? Любое устройство с жидкокристалическим экраном подойдет (например мобилка) . Направляете очки на включенный девайс и поворачиваете вокруг оси, изображение жк монитора мобилы должно менять свою видимостьвплоть до полного исчезновения.
В прибрежной зоне гараздо легче распознаются подводные обьекты и часто видно то, что без очков не увидеть. Для спиннингиста обязательный атребут.