Охота и рыбалка

ваше отношение к платной рыбалке на практически всех водоемов подмосковья?это первое,а второе -Как должен рашаться этот

вопрос?Щас лысый дядька с телека говорил на эту тему,обещал,что деньги пойдут на развитие рыболоводства в стране в целом,участки реки будут распределены между определенными лицами-которые в свою очередь будут драть бабло в три шкуры с пришедших или приехавших отдонуть и половить рыбачкоФ -вааще тема то серьезная,это я просто с полуюмором излагаю,выскажите ваше мнение,что вы лично думаете по этому поводу,желательно без амбиций ,приводите примеры личного опыта в тему))))попробуем? -Вот мой пример-как например:в подмосковье есть два больших карьера,они очень большие и рыба водиться в обоих,так вот один из них(куда в основном ходила ловить вся деревня так как он намного ближе)запустили сомов и карпов-сделав рыбалку платной,НО что бы рыбаки не терлись с удочками с другой стороны водоема.(устали туда ездить на моторках и ганять халявщиков)рассыпали хлорку вдоль причем всего берега,а рядом речка течет-куда в свою очередь спускают по течению какуюто х....ню,но рыба к удивлению еще и ловиться-сам ловил карпов по 8 кг,лещи 3 кг(это речка)-которая с каждым годом становиться все гаже,уже в эту зиму даже не замерзла...Я думаю,получать и качать бабло с народа не сложно,напиши бумажку и получай,а рядом по соседству наплевать что там течет))вот собственно и все
Ничего в нашей стране не будет нормально. Эти же деньги, которые народ будет платить разлетятся по карманам, в черный нал и др. А государству пойдет мизер, да и он будет ли направлен на зарыбление водоемов? Это отразится в первую очередь на простых людях, которых будут трясти инспектора. А всякое приблатненное говно у всех на глазах будет черпать рыбу, как сейчас это происходит.
Rasstoman .
Лучший ответ
Когда Ельцин просрал водку (отдав в частные руки) начался бардак. Я не против платной, в разумных пределах, рыбалки. Но у государства, типа членский билет, заплатил раз в год и лови где хочешь. Не хочешь год ловить, купи лицензию на месяц на неделю на день черт возьми. А пацанов деревенских теперь что, тоже ошкуривать будут? Идет планомерное разрушение государства. Один в лужу пернул, большинство - ОДОБРЯМ!! ! Под маской демократии идет планомерное стравливание разных слоев населения и привитие ненависти друг к другу.
Даврон Тайметов а не хватит-ли нам налогов?!
Никуда от этого ужей не уйти.... если все организуют как на Западе, то отношусь нормально хотя знаю что так не будет, но все равно отношусь нормально!
Daniyar Dolotbakov
Господа! Почему никто не возмущается, что охота у нас платная вот уже несколько десятилетий ?
Привыкли на халяву ловить, что следует из вопроса автора !
Я выступаю за порядок на водоеме : грязь на перегу и проч. хня - тут же писульку в природоохрнную прокуратуру. Давайте заставим "хозяев" следить за водоемом !!!
кому-то на фазенду не хватает....
Maksim Zaxarov
Если делать все с умом, то почему бы и не устраивать платные рабалки? Но ведь у нас очень много желающих только выкачивать деньги, а не вкладывать. У нас на ДВ, есть лицензии на вылов рыбы. Заплатил и выловил дозволенное количество красной рыбы. И никакой ОМОН не придерется. Но ведь нам этой рыбки мало, мы тоже хотим заплатить за одну, а взять две. Какой-то замкнутый круг получается.
Если начнут участки рек раздавать, пора будет выходить как египтяне. Наш народ такого не потерпит, чтобы любимой халявы лишили (рыбалки и охоты)