Охота и рыбалка
Сердюков, губернатор Лен. области издал указ о запрещении выходана лед водоемов. Ваше отношение к этому "шедевру"?
К указу отношусь отрицательно, тем более он бесполезный. Да и те кто выписывает квитанцию иногда по разговорам кладут деньги себе в карман. Но и не понимаю людей которые перепрыгивают живую трещину или идут на тонкий лед. По моему пара кг. окуней не стоит купания в ледяной воде и катания на льдине по Ладоге.
да каждый год издает. А как ходили так и ходят. Запреты - это вообще не вариант. У меня отец - заядлый рыбак. Жить готов на Ладоге.. . Что ему эти запреты? Да чхал он. На льдинах, правда, пока не плавал, но, думаю, и это бы не изменило ситуацию.
Да прав он, только каждый думает- это не про мня. Каждый год под лед уходит около 300 человек. Это только в Лен. обл
Да он просто ...издюков!! ! Хорошо в Алмаате этой херней не маются!!!
запрет на бумаге дело бессмысленное гораздо лучше пустить ледокол вдоль берега, и береговую линию заминировать тогда гарантия что ни один не проберется !
Рустам Сайфуллин
И дустом их, дустом...
Сразу оговорюсь, я за рыбалку без фанатизма и неоправданный риск своими жизнями некоторых рыбаков просто не понимаю. Но.. .
Только наивные люди думают, что указы подобного рода издаются только для защиты жизней рыбаков ( если про это и думают, то в последнюю очередь, что конечно благородно ). И всё же, первоочередная задача, это легальное пополнение бюджета местного уровня. Именно с даты издания подобного указа, действия рыбаков, его нарушивших ( не важно, пусть на улице - 30 ) подпадает под административное нарушение, а значит легально может облагаться штрафом, а любые действия по спасению, оплачиваться из кармана спасаемого.
Да и ещё при делах, сразу куча народа становится ( спасателям конечно напряжно ) а вот чиновникам в кайф, нашли себе работу и будут отчитываться о бурной деятельности, кого, сколько, где и какие планы выполнены, перевыполнены. Дергать и милицию, и спасателей.
Рустам Сайфуллин
Кормушка очередная, только на пол месяца раньше.
Побольше нахапать...А спасатели не зажиреют, если
все будут исполнять подобные указы?!
Я считаю, что запрещать людям рисковать своей жизнью не правильно, это издев над нашей свободой, к этому же относится правило про ремни безопасности в авто. да кому какая разница когда я погибну может я быстрей умру от жизни без риска кто может это доказать, что мне это опасно.
Отношение спокойное. Каждый год нам запрещают и каждый год нам это немешает.
Полагаю что данный указ бесполезен для настоящих рыбаков это не сдерживаюий фактор
Рустам Сайфуллин
Да дело то в том,что на дворе -15 по ночам...
Раньше такие "указы" были в середине марта.Он наверное сейчас на Маямщине...
может ждёт ливонских рыцарей.. рыбаки могут помешать.