Охота и рыбалка
Мобильность и разнообразие средств лова,сделали наши водоёмы безрыбными ?
Да к тому же отсутствие морали,при ловле.Нерест,не нерест,мелочь не мелочь, 30кг. за раз, 50кгза раз,не вопрос. Или как ?
Самим нам надо включаться мозгами в процесс... И соображать иногда: где можно 30 кг. хапануть, а где наоборот способствовать зарыблению...
Да все зависит от нас с вами. Положа руку на сердце сколько раз сети ставили? Сколько мелочи забрали? Сколько мусора в воду сбросили ?" Только человек добывает себе гораздо больше питания чем может съесть" , не помню откуда это, из какой книги. Я беру себе на раз - два пожарить . Может кому - то и смешно будет, но на свои самоделки я ставлю только крючки 10 - 12 номер. Ну поймал окунишку с ладошку и что ???Зачем он тебе нужен ???Не забудем сказать спасибо и нашим правителям, простых смертных на границе чуть не ренгеном просвечивают, а китайцы сети километрами везут и ОТКРЫТО ПРОДАЮТ . А сколько гадости сливают " хозяйчики " в реки ???Может кто сможет вспомнить когда и кого наказали за загрезнение водоемов ???А как весело бывает у егерей когда " ту .. крутые " соизволят выехать на природу !!!Может не стоит описывать, сами все знаете. В Париже запретили ОДНОРАЗОВЫЙ СБРОС ЦВЕТНОЙ ВОДЫ, на шоу между прочим. А что будет с экологией ?, вот чем там озабочены . А на наших берегах что творится !!!Удочкой и спинингом вреда природе не нанесешь. Нет у нас и не будет наверно порядка на реках и озерах, пока не будет не зависимой ни от кого водной полиции как в Канаде . Поробуй там половить рыбку во время нереста !!!Еще и внукам хватит выплачивать шраф . Или сбрось загрязненные воды в реку, сразу банкрот .
Станислав Ширшов
Не проходи мимо
налей мне водки пол стакана и я скажу что он на половину полон так и тут -предки нам говаривали месяц июнь на рыбу плюнь -есть она родимая и очень много её но это не повод -да поддержу благие посылы -давайте каждый за себя -береги природу и будет чем внуков удивить вываживая рыбу из реки, много раз писал и писать буду не в симысле ссать а в смысле -что природа мудра и на каждый дурной ход своего питомца человека придумает выворотку, но и человек может придумки подкинуть в нерест не ловим может ещё какие разгрузочные дни придумать ведь в выходные по всему миру сколко тысяч тон вылавливается -как грамотно до этого дойти типо поддержи природу попей пиво дома !
Станислав Ширшов
Хде ш Ты раньше был ? Почему не сказал раньше эту поговорку ?
А в июле как,пойдёт ?
Нет, почему же безрыбными, я бы так не сказал, скорее наоборот, народ левый больше стал, только и жалуется, мол не клюёт на этом болоте и всё,перестаёт его посещать... .
Вот на счёт 30-50 кг за рыбалку, так тут по разному, у всех рыбалка разная, мы к примеру за 4 дня на реке Ока поймали на троих! около 20 кг, и это за рыбалку.... и это считается плохо, либо мы ловить не умеем, либо одно из двух... .
В нерест согласен, тут случается кое-кто и хапает, но это единицы, с такими нам не по пути....
Станислав Ширшов
А я вот помню своё детство,когда из снастей в магазине продавались, бамбуковые удочки,леска ,крючки и блёсна колебалки
Что в порядке вещей было пойти в лес(молодняк) и вырезать удилище, когда каждый крючок был на счету.
На рыбалку ездили на мотоциклах и лошадях, оставляя места,где рыба могла отдохнуть и оставаться в дикой среде.
Помню что клевала она на всё подряд,на любые ягоды и насекомых,без супер добавок и всяких там аминокислот
,щюк ловили на верёвочную петлю,привязанную к палке, с берега в траве.
Налим руками под камнями в перекатах
Без попперов,воблеров,твистеров, эхолотов, итд итд ...)))))
Налим руками под камнями в перекатах
поддержу Ежов Сергей- экология, предки оставляли водоёмы потомкам с рыбой, хотя в снастях были не балованы, сетями ловили, перегороженные реки ГЭС, и без контроля сбросы отходов всему вина
Плохая экология всему виной
Станислав Ширшов
Ты имел в виду плохую экологию в головах,или как ?
Экология, безконтрольность со стороны гос-ва, это все понятно... Мы сами безалаберно относимся к тому что у нас пока еще есть. Вот пример этой весной с товарищем на разведку выехали на речушку небольшую, четверо китайцев среди бела дня "мотней" из синей москитной сетки почти во всю ширину реки что-то цедят, малька блин с мизинец, причем нацедили уже по пакетам дай бог.... один сразу босиком! по полю дристанул, с остальными конструктивно побеседовали, "мотню" порезали, малька в родную стихию.... это уже поведение оккупантов а не гостей. А ведь были еще на той речушке рыбачки, ни кто ни пикнул, не позвонил куда надо... а может и не нужно им это, как и многим остальным обывателям.
Станислав Ширшов
Живу в Германии..тут и закинуть не успеешь как приедут.
Этих выродков либо топить,либо ментам сдавать. Лучше пусть отрабатывают,полезней будет )))
Qwer Zeyf
Не будем спать-и нашим внукам рыбки достанется. На счёт обывателей,слава Богу,ты погорячился,Russ...Будь то китаец или наш местный рыбачок-беспредельщик, заслужит-и поколотить не грех...Мобильники практически у всех. Мы тут у себя с удовольствием рады встрече с электроудильщиками и всякими любителями сеточкой в нерест побаловаться...Звонок приятелю по рыбалке-и даже очень смелый, сильный и наглый беспредельщик вынужден хорошенько понервничать.Так что всё путём будет,Russ. И нефига кого-то ждать.Сами наведём порядок...