Охота и рыбалка
Водоёмы рядом с электростанциями не замерзают из за сброса в них тёпллой воды
А возможно ли в током водоёме развести змееголовов или например американских сомиков? Кого ещё можно?
Лучше карася разведи, змееголовы и сомики пожрут друг друга, оба этих вида рыб - хищники...
самодеятельность в экосистеме запрещена законом , то дерьмо , что тебе охота выпустить , может вытеснить благородные виды рыбы ,
у нас Волга не замерзает на протяжении 2-х км после гэс в Жигулёвске! рыба всякая там тусуется!
А кто это воду подогревает зимой, чё она тёплая?
Константин Полосин
Турбина должна постоянно охлаждаться поэтому делают забор воды насосом она проходит через турбину и выходит горячая чем больше работает турбин тем теплее вода в озере. Обычно станции строятся на берегу больших озёр. Озеро является как естественный бачок с водой для охлаждения турбин. В экологии озёра это плохо.. Мой тов рыбу выбрасывает я ем только морскую рыбу а эту кошке но ловить интересно за день 20 кг на один фидер бывает
Ossi Ilhan
Моржи писают)
Лучше карася разведи
Канальный сом хорошо размножается при температуре воды 30 градусов. В середине 80 х был большой подьем пр ва а значит Гес работал на Максим коли во турбин вода в водоеме была тёплая сомик отлично размножался достигал веса до 1 кг. А с середины 90 резкий спад произв.столько элэнергии ненужной. Если на гес работало 6 турбин то сейчас 2. Вода стала холоднее и сомик у нас стал расти до 200 грамм. Разводить его нет смысла поэтому на таком же водоеме у нас установили садки охрану и выращивают карпа а в водоеме развелось уйма карася которого можно ловить бесплатно. А сомик это ночной хищник и когда едешь на ночь он бывает так достаёт гр по сто а карась гр 300-600
Артур Хафизов
Немного неправильно написал. Не размножается. Правильно даёт хороший рост при температуре воды 29-30 гр. Поэтому прежде чем его разводить желательно. Сделать замеры температуры воды в течении года.за змеголова понят не имею.
канальных сомиков разводили в таких водоемах при СССР, про змееголова не знаю
гуппи как-то даже находили в таком водоеме. но змееголов крупная рыба и живет в траве если не ошибаюсь, получится ли.. . от кормовой базы зависит многое
были вроде удачные опыты по разведению в воде электростанций тилляпии- это быстро растущая неприхотливая рыба, но обитающая в южных странах.
потому что течение
Никаких канальных сомиков! Они вытеснят всю остальную рыбу.
Только аборигенные виды рыб, типичные для конкретной местности.