Охота и рыбалка

Почему клев щуки иногда становится капризным и непредсказуем?

Айбек Раисов
Клёв щуки достаточно предсказуем, как и клёв ЛЮБОЙ рыбы !
Клёв щуки тесно "привязан" к лунному календарю! И чем меньше водоём, тем более если он замкнутый - тем более чётко прослеживается данная зависимость! Щука активизируется при понижении давления! Не при понижеННОМ !!!а при понижеНИИ !
Отсюда логика простая : попадаем на неблагоприятную фазу Луны и растущее давление - нет клёва или он отвратительный! У меня лично такого не бывает - я просто не ловлю ЩУКУ в такие дни !
Baxrom Kadirov
Лучший ответ
Fydor Sidorenko. Подскажите на счёт фаз луны?
Baxrom Kadirov А чего тут подсказывать - вторая , четвёртая , как правило "гут" , нечётные - не "гут" . Конечно день в день не будет ! В зависимости от региона - сдвигается в ту или другую сторону на 2-3-и дня . Тут только самому пробовать . Но вычисленный цикл работает годами .
первая буква в этом слове ,,,ука сомнительна
Это относится ко всей рыбе. Если бы мы знали, когда она точно клюёт, уже бы всю выловили.
Переела на кануне...)))
Айбек Раисов Дмитрий,т.е хочешь сказать в гостях была.)))Вот .что я наблюдала..поймала щуку..вспороли..а в ней еще окунек живой..я просто была шокирована..вот поэтому и не верю..что она сытая..и не будет клевать...думаю погода влияет..давление.
период наверное такой, когда зубы роняет или меняет, без зубов много не наловишь:))
Vadim Bagdanov
Айбек Раисов не думаю...я считаю..это заблуждение..да верно,по мере роста у щук происходит смена зубов..ну ни в раз все они меняют же свои зубы..
Сергей Титов Щука зубы не меняет !
Сергей Титов Высказывание , на которое я оставил комментарий можно понять , что ( "без зубов много не наловишь" ) у щуки все зубы выпадают , потом новые вырастают ...Что вряд ли ...
Постепенно меняются ? С этим никто и не спорил .
С "верю-не верю" - к ихтиологам ...
Я вот беззубых не лавливал ...:-))) . Субъективная оценка не есть истина . Может они там просто больные ?
при смене погоды .
Muay Thai
А почему ты иногда вроде весь день ни чего не ела, а аппетита всё равно нет и не предвидится?? ? Ответов можно придумать, причём правильно обоснованных, целую кучу. Также и со щукой и любой другой рыбой!! ! И ответов почему не клюёт редиска, очень много!! ! Например Вера Лаптева, выше даёт вполне обоснованный ответ. Но она не учитывает, что в водоёме не одна щука, а много! И ясно, что не все они в данный момент только что пообедали и переваривают свою добычу! Почему не клюют другие не обедавшие?? ? Я могу дать не один ответ почему, только будут ли эти ответы верны? Я не знаю, даже мудрые ихтиологи не знают на верняка!! ! Рыбалка и клёв рыбы не предсказуемы, за это и любят это занятие милллионы!!!
Айбек Раисов Нуу у меня всегда с аппетитом нормально...даже если и его нет(а это ооочень редко,если высокое давление) то я просто заставляю себя..НАДО!..а щука ...это самая хитрая хищница...ей всегда мало жору..она может и своих собратьев кушать..я думаю давление на нее тоже влияет???как и на другую рыбу..и конечно согласна...ловля щуки интригует..захватывает..кто кого перехитрит
все довольно объяснимо. во первых щука проглотив свою добычу будет переваривать её несколько суток подряд не нуждаясь при этом в новых порциях пищи.
Айбек Раисов Вера..щука это хищница..даже если она и покушала )) хорошо..она все равно будет искать легкую вкусную))добычу...
Baxrom Kadirov Вот не стоит "омысливать" рыбу . Она живёт простейшими инстинктами !
Даже сытая - не откажется от грамотно поданной приманки \ наживки ...А вдруг потом перебои с кормом ? Что тогда ? Надо нажраться впрок !
И я лично ни разу не видел щук , которые бы были раздуты как мячик и лопнули бы от ещё одной маленькой рыбки ...