Охота и рыбалка

Почему сходит щука?

Крючки убогие, оттуда и сходы. При покупке различных приманок, докупай крючки Owner и ставь их.
Фирмы Pontoon 21 и C'Ultiva такие крючки ставят на свои приманки
Игорь Астраханцев
Лучший ответ
Роман Гаврилов Такого не делал, хотя крючки на блёснах довольно острые. Сегодня щуку выводил, мне показалось она засеклась за уголок рта, потрепыхалась и разодрала себе всё - так и сошла...
Первое - нужно проверить остроту крючков .
Второе - крючок по размеру должен быть равен ширене блесны, или быть чуть шире на 2 -5 мм.
Таким образом отсекается мелочевка .
Третье - подсечка должна быть сильной и размашистой при дальнем забросе, если стоит монолеска.
Четвертое - раз за рыбалку проверить остроту крючка, все жала . Кода блесна только царапает дно крючки тоже тупятся .
Пятое - дай спинингу работать на изгиб т. е. не держи спининг паралельно воде .
Denis Gangan
Подсекатор купи))))
много разных тому причин, главное по моему не форсировать вываживание и пользоваться подсаком
Олег Фоменок
щука не щука разницы мало -кефаль вываживаю тоже можно пробздеть и без рыбы остатся то слабину дошь то подсёку за губу а она нежная резко деранул и скажди прощай рыпа-ну и конечно же крючёк значение имеет как первоначальное то есть зацеп за рожу рыбы так и в самом процессе выважитвания -ну и подсак это весчь, если бы видео узрить то можно было бы составить более справедливую таблицу замечаний и ошибок -
Лёха Johnsen
При ударе щуки, делаю секундную паузу, а потом рывок, и наживка чаще всего оказывается в жабрах, кое как отцепляю. При слабом клеве конечно бывают сходы, она берется краем пасти. В крючках часто причина. Точил тонкие крючки, а сходы продолжались, они оказываются пружинят и не впиваются костистую пасть щуки. Выбираю теперь жесткие крючки
Валера Микулич
А подсачник у тя есть .
Вадим Коренев
Бывают сходы из за того что рыбак дает щуки слабину
Игорь Влахно
попробуй взять спиннинг пожеще при ударе он лучше пробивает и натяг держит лучше
погибает
Alex Kim
не рыбак не знаю