Охота и рыбалка

как из свинца вылить дробь на удочку?

В качестве груза? Капая по капельке в высокую узкую емкость с тосолом. Потом застывший свинец вынуть, промыть, сделать насечки до середины, чтобы было удобно одеть на леску.
Vitya Silik
Лучший ответ
Ну, если нет возможности купить, то вместо того, чтобы морочить себе голову формочками и отливками, воспользуйся простым дедовским методом. Расплющи свинец и нарежь из неро полоски шириной от 3-х до 5-ти мм. Эту полоску наматываешь на леску столько сколько нужно. Лишнее отрезаешь, а скрутку слегка прижимаешь плоскогубцами. Холошо для нарезки таких полосок подходит свинцовая оболочка телефанного кабеля.
Из-за пол стакана дроби месяц экспериментов ну это уже мазахизм легче купить, Ее еще нужно будет катать после всего что прочитаешь выше http://zhevelo.com/ldrobi.html
Сергей Мельник
Ружейная дробь не годится, она из слишком твёрдого сплава : сильно деформируется леска при зажиме и соответственно теряется прочность !
Дробинки - ЗАЧЕМ ???Раскатывается ( расплющивается молотком ) свинец, режутся ножницами пластинки и скатываются в трубочку . Грузило в форме цилиндра ещё и увеличивает чувствительность оснастки !
И леску не деформирует . Сплошные "плюсы" ...
Что вы все купить да купить. а если нет рядом магазина и подручные средства под рукой? Конешно, катай свинец между двумя кирпичами или капай свинец в воду потом хвостики отрежешь ножницами
растопить свинец на кухне. скатать пальцами.
шутка.

сделайте из гипса форму и всё
Дс Дс
иван согласен ружей ная дробь совершенно не годнаона твердая а проще всего найти старый кабель советских времен со свицовой облочкой и всепроблемы лучше любого заводского грузила
лучше в магазине купи
Хорошую форму для отлива грузила можно сделать из сырого картофеля.
кабель советских времен со свицовой облочкой и все заморочки пройдут сами по себе.
Ilgiz Aznabaev