Охота и рыбалка

ребенок завел на даче в аквариуме ротанов, они жрут сырокопченую колбасу, для них это вредно?

Ты главное за ребёнком следи повнимательней, как бы чего не случилось.
Alexey Vsl
Лучший ответ
Гулжан Жакебаева очень радует чужая забота, так и хочется в благодарность ответить: за своим следи.
С голодухи могут и это потрескать, но в принципе эта рыба сорная и хищная, запросто ест малька рыбы, даже своего, ест икру других рыб. Приживается почти во всех водоемах, если есть чем поживиться ))) В основном держаться в прибрежной зоне на двух уровнях донной и в пол воды, питаясь тем, что смоет в водоем ручьями после дождя. Слышал - что, если в водоеме пропал бычок и ротан, то в этом водоеме вообще ничего нет.
Рамиль Усманов
Раньше они назывались.... эээээ... ЗАщеканы?)))
Гулжан Жакебаева ой, как это?..че то у меня сразу неприличная картинка нарисовалась..я че, озабоченная, да?:)))
Они и сало жрут с удовольствием. Зимой это одна из лучших наживок для них.
м-да... вы лучше сами колбасу "жрите", вам точно вредно не будет.
Vladislav Pavlyuk
в принципе для пишеварительной системы не очень но для дыхательной да -проще мясом кормить или рыбой
Колбаса - это пустяк.. . Вы пальцы туда только не суйте...
Ну блин,
Для них не вредно. Для других рыбок будет вредно, если их запустить туда же - сожрут.
Nail Gabidulin
В принципе не вредно, но на более дешёвую переходить нельзя
Vladimir Prixodiko
она даже для людей вредна а кошкам вобще противопоказана (они конечно не умирают от нее. но болячки развиваются) , что уж говорить о рыбах ))))
Гулжан Жакебаева блин, будет теперь у ротанов язва каконить ротановой кишки..
Для них не чего не вредно, если вы не знали они жрут даже самих себя)))
Это же получилось устройство для переработки мусора!! ! Они же всё жрут!!!
Гулжан Жакебаева ага, скоро бум в поля удобрения вывозить;)