Охота и рыбалка

Три западно сибирских лайки задерут медведя (кабана)?

Ринат Метов
Четыре породы лаек в бывшем СССР а теперь России, Карело-финская русско-европейская заподно-сибирская восточно-сибирская и не одна из пород не способна загрызть медведя и кабана, способны держать на месте медведя который садится на жо....у к стволу дерева и отбивается от них а про кабана, Ну не знаю как у них это получится ? http://www.youtube.com/watch?v=mXSPUOGB-40
Лучший ответ
Смотря как до этого работали с собаками, как проходили притравки.
Артур Поляков
Году этак в 1965-66 прошлого века ОДНА лайка спасла жизнь моему отцу, когда на того насела медведица-шатун. Три лайки, если нормально дрессированы, задерут кого угодно! Хоть слона!
Ринат Метов про слона улыбнуло ))
Виталий Крестьянинов Спасибо, Роман! На это и надеялся :)))
Улугбек Темиров пошёл осенью на барсука,,а Лайка медведя подняла и удержала под выстрел!! самая лучшая порода для охоты
Если тока медведь до них не дотянется.
Кабана подранка может и задерут, но не медведя...
Они. вообще-то, не волкодавы. Они держать зверя должны. а не драть - в этом и ценность породы - шкурка целая!!!!
Денис Лобанов
Я вам говорю на 100% ни пять ни десять лаек не задерут ни кабана ни медведя тем более. Максимум поросенка до 20кг. А то что там лайка спасла кому то жизнь то она просто отвлекла медведя. У нас был случай тоже мужика кабан катал, а когда кабана застрелили тот мужик хотел своих собак убить, но другие сказали что когда его кабан катал собаки на спине кабана сидели, а он на них даже внимания не обращал.
я считаю что должны порвать
Serjik Radik
Смотря как натасканы.
да хоть как они натасканы медведя никогда не задерут а кабана если только небольшого
лишь бы они лаек не задрали!! ! особенно медведь.. . Уж очень я люблю свою лайку!!!
Denis Anani
У Лаяк с рождения инстинкт охотника . даже и двух хватит чтоб задрать мифку. а на кобона лучше брать ствол не стоит собак колечить .