Лось-это тоже дичь.
Западно-сибирскую! !
Остальные менее пригодны. .
А я видел восточно-сибирскую---КРАСАВИЦА! ! Хотя и хвост был у неё "поленом" (у восточников это допускается).. Работала по лосю. .
Карело-финскую брали на охоту. (у неё серебряная медаль по медведю была) , она полаяла на кого-то.. (вероятно лось) , мы её отозвали.. .
Русско-европейская лайка, на мой взгляд, глуповата.. Хотя егеря, который нас оштрафовал, она наказала) )
Когда он стал уходить, она подбежала и ТАК куснула его, что кровь просочилась сквозь штаны.. .
Он и его напарник сначала стали орать, что застрелят собаку.. Потом застряли в грязи. . К нам пришли с поклоном.. .
ЗЫ Штрафовали за то, что щенок лайки весной в угодьях..
Охота и рыбалка
Какую породу лайки лучше купить. для охоты на кабана лося и дичи
фотоапапатт....
Главное не в породе, а в охотнике. Как он подготовит собак, так они и будут работать.
и кабан - дичь. и лось - дичь.. .
определись, чего ты хочешь.. .
ЛЮБАЯ из лаек будет работать, все будет зависеть от тех сил и времени, которые потратишь на выбор щенка (выберешь от нормальных рабочих родителей) и воспитание и подготовку будущей собаки...
определись, чего ты хочешь.. .
Западно-сибирскую.
таксу купи
Легавые красиво работают.
лучшего охотника на кабана чем ягдтерер не сыщеш. но учти, небудет кабана он будет ВОЕВАТЬ со всеми собаками какие есть на охоте. владельцы ягдтереров подтвердят-такой злобы к зверю нет ни у одной охотничей породы. а если из лаек-то западносибирская-она выведена для охоты на крупного зверя. и еще-травматизм на охоте например на кабана у ягдтереров гораздо меньше из за малого размера и реакцыи собаки.
восточно или западно-сибирскую и не меньше двух обязательно
Заведи КАБЕЛЯ восточно- или западно-сибирского без разницы.
не поленись и съезди, например на Лену, купи у местных (тунгусов) без документов за пузырь.. .
хочу купить претравленную лайку